ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



И жизнь остановилась
19.12.2018 / Газета: Одесские известия / № 96(5120) / Тираж: 18937

Субботний пожар в помещении «Нової пошти», что на Николаевской дороге в Одессе, заставил в очередной раз задуматься над тем, сколь зависимы мы сегодня от самых тривиальных событий, которые могут происходить в большом городе.

Да, загорелось помещение с находящимся там товаром. Меня всегда удивляют разговоры о том, что «Нова пошта» — это, мол, современная альтернатива почты прежней. Никакая не почта, а транспортная экспедиторская компания с очень большими объемами перевозок и поставок. Учитывая это обстоятельство, надо было задуматься, стоит ли такой объект располагать непосредственно у оживленной магистрали? Ведь, как показали события субботы, теперь не только подъезжающие под погрузку-выгрузку фуры там дорогу надолго перекрывают, но и возникший пожар может отрезать огромный район города от центра и других его частей.

Так случилось, что мне довелось как раз в момент пожара ехать 146-й маршруткой в центр. У завода «Продмаш» началась тянучка. Водитель спокойно сказал, что горит «Нова пошта». И горела она уже тогда, когда он ехал на поселок Котовского. И, отправившись в обратном направлении, удивился, что пожар не просто не потушили, а он, наоборот, набирает силу. Об этом действительно свидетельствовали огромные клубы черного дыма, поднимающиеся вверх.

Я подумала: если горит давно, то где же патрульная полиция, которая должна развести транспорт, чтобы он не пошел лоб в лоб? Едва подумала и сразу увидела, как вместо трех полос в город уже получилось пять: авто заняли всю встречку. Транспорт, идущий навстречу, был вынужден пойти по трамвайным линиям (конечно, тот, кому позволяла высота колес). Трамваи 7-го и 1-го маршрутов оказались зажатыми застрявшими на колеях автомобилями. Остановилось все. Коллапс.

Я ехала на похороны. И понимала, что добраться в центр, чтобы успеть проститься с доброй знакомой, я не смогу. Нервничали и люди, которым надо было вовремя попасть на вокзал. Женщина везла детей на праздник и сокрушалась, что билеты пропадут. Видя, что проехать никак нельзя, водитель выключил сирену в машине «Скорой». Планы очень многих людей оказались перечеркнутыми из-за пожара. А ведь были еще и неотложные ситуации: городское инфарктное отделение находится в больнице в парке Шевченко, куда прорваться, чтобы спасти чью-то жизнь, тоже было невозможно. Есть аэропорт и уже упомянутый железнодорожный вокзал, автостанции. Туда тоже опаздывать нельзя.

Возникает вопрос: можно ли было избежать массового коллапса? Однозначно, да. Рискну предположить, что на этот пожар выехали не сразу – горело ведь помещение, принадлежащее частной структуре, да и выходной день, суббота, обычно расхолаживает. Опоздали не только пожарные, но и патрульная полиция. Если бы реакция на ситуацию оказалась более оперативной, сразу начали бы разводить транспорт, чтобы избежать колоссальной пробки. Кроме того, для меня так и осталось непонятным, почему из трех пожарных расчетов на пожаре работал только один, да и тот поставил машину поперек проезжей части, сделав непроходными две полосы в город?

Обо всем произошедшем не стоило бы говорить столь подробно, если бы не одно но. Оказывается, вполне рядовое событие может на какое-то время полностью парализовать движение на огромной части миллионного города. Пассажиры 146-го, видя весь происходящий кошмар, справедливо говорили: «До вечера на поселок Котовского лучше не возвращаться». Разве такое допустимо хоть в отдаленном приближении к цивилизации? И зачем содержать такое количество различных служб, если в нужный момент их нет или они безнадежно опаздывают?

Автор: Світлана Комісаренко

Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016