ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



ПЛЮС ОДИННАДЦАТЬ ПРАЗДНИКОВ
27.12.2018 / Газета: Порто-франко / № 47(1440) / Тираж: 22000

В 2019 году граждане нашей страны получат 11 дополнительных выходных дней из-за разных праздников.

Но начнется отдых уже в понедельник 31 декабря 2018 года, поскольку согласно закону Украины «О труде», Новый год выходной день приходится на вторник, 1 января. Но выходной в последний день 2018-го придется отрабатывать в субботу 29 декабря того же, т. н. нынешнего года.

Второй по счету праздничный день 2019-го придется на Рождество, а именно, на понедельник 7 января.

Следующего праздника придется ждать два месяца, до 8 марта, когда будем отмечать Международный женский день. Хотя некоторые чрезмерно горячие головы настаивают, чтобы отменить этот якобы «совковый» праздник, но до выборов власть на это не пойдет. (Да и после выборов сомнительно, что рискнут отнять у народа выходной день, но это уж посмотрим). А пока что, поскольку 8 марта 2019 года приходится на пятницу, то мы будем отдыхать три дня.

Очередные три дня отдыха получим в конце апреля. Пасха выпадает на воскресенье, 28 апреля, значит, нам «подарят» выходной в понедельник, 29 апреля.

В мае два праздника: Дня труда — в среду, 1 мая, и День Победы — в четверг, 9 мая.

Зато в июне — две «серии» по три выходных.

Одна — по причине Троицы; воскресенье, 16 июня, продолжение отдыха — в понедельник, 17 июня.

Вторая — в честь Дня Конституции, который приходится на пятницу, 28 июня.

Еще один трехдневный уик-энд — с 24-го по 26 августа, ибо День независимости, 24 августа, выпадает на субботу.

День защитника Украины, 14 октября, который в понедельник, также принесет нашим согражданам три выходных подряд.

И наконец, последний выходной 2019 года — католическое Рождество, которое приходится на среду, 25 декабря.

Автор: -

Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017