![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Определяются с патриархатом
16.01.2019 / Газета: Одесские известия / № 4(5127) / Тираж: 18937
Первая община Московского патриархата на Одесчине желает перейти в Православную Церковь Украины. Немало прихожан Свято-Димитриевского храма села Пужайково Балтского района Одесской области хотят перейти в ПЦУ. Это первая община в области, заявившая о своем желании выйти из Московского патриархата. После Рождественской литургии прихожане провели собрание и стали собирать подписи среди жителей села. Известно, что более 300 человек поддерживают идею перехода в ПЦУ. «Пока еще ведется обсуждение данного вопроса. Мнение людей разделилось. Многие за переход в Православную Церковь Украины, но и достаточное количество людей, которым такая идея не по душе. На сегодняшний день в Свято-Дмитриевском храме совершает службу представитель Московского патриархата отец Владислав», — рассказал сельский голова Сергей Далищук. Ситуация прояснится к концу нынешней недели. Автор: -
|
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.015 |