![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
БОРЬБЕ ЗА ЛЕТНИЙ ТЕАТР КОНЦА НЕ ВИДНО
18.01.2019 / Газета: Порто-франко / № 1(1441) / Тираж: 22000
В мэрии прошла очередная презентация предложений по благоустройству Летнего театра. Напомним, что ранее свои предложения внес известный шоумен и предприниматель Дмитрий Шпинарев. Он предложил создать комбинированное общественное пространство с концертной площадкой для проведения различных мероприятий, где будут также фуд-корты и детская площадка. С этим проектом вроде как согласны собственник помещений и арендаторы участка. В противовес данному проекту предложения, подготовленные архитекторами Аркадием Шупляковым, Олегом Агафоновым, Александром Гусаревым, предполагают возрождение театра как парковой зоны. Тут также должно быть создано общественное пространство для проведения массовых мероприятий со сценой и экраном и, кроме того, зоны свободного отдыха, площадки для гриля и барбекю, арт-галерея. Реализацию этой идеи затрудняет то, что сам участок находится в аренде, его строения — в частной собственности, а с собственником пока что волонтеры не смогли договориться. По итогам обсуждения разработчикам было предложено учесть все высказанные мнения и замечания. Затем эти и другие предложения будут рассмотрены рабочей группой, которую намечено создать в ближайшее время. А уже проект, одобренный рабочей группой, будет вынесен на рассмотрение исполкома городского совета. Автор: -
|
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.020 |