ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Туристический «ужас» Крепости
23.01.2019 / Газета: Собеседник Измаила / № 6(12725) / Тираж: 3002

Развивая туристическое направление, в Измаил привлекают гостей и обещают им эмоциональные экскурсии по территории мемориального парка-музея «Крепость». Однако по факту здесь есть чего стыдиться. Речь идет о несчастных коровах с обломанными рогами и ушами, а также общественном туалете.

Набережная Дуная в Измаиле, несомненно, после недавних реконструкций и ремонтов стала очень красивой. Здесь действительно есть, что показать туристам. Но многие местные жители отмечают некоторые моменты недоработки. Так, размещенные на полянке недалеко от Свято-Николаевской церкви статуи коров, которые хулиганы постепенно лишили рогов и ушей, так и стоят покалеченными в общей сложности около года.

Как отмечают жители Крепости, которые регулярно гуляют по набережной, а также измаильчане, приезжающие на Дунай по выходным, очень неприятным моментом является туалет. Дело в том, что на территории сейчас действует только один вариант обязательного атрибута для детей и взрослых — пластиковый биотуалет.

Две кабинки ярко-синего цвета расположены в непролазной грязи, и к ним всегда стоит очередь.

Что творится внутри, посетители характеризуют одним словом -«ужас». Учитывая количество людей, которые туда заходят, и особенности поведения тех, кто не отличается особой аккуратностью, состояние двух кабинок биотуалета просто плачевное.

В старом каменном туалете двери уже давно заколочены -попасть туда невозможно. А новая роскошная конструкция (общественный туалет), построенная недавно, пока остается закрытой. На вид он кажется полностью законченным капитальным объектом. К туалету ведут дорожки, аккуратно выложенные плиткой.

Таким образом, измаильчане на прогулках возле Дуная возмущены по поводу данного «биоудобства», да и перед гостями стыдно.

Автор: Алина БЕРЕСТЕНЬ

Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні моніторинги:
00:00 13.08.2026 / Чорноморські новини
00:00 13.08.2026 / Чорноморські новини
00:00 13.08.2026 / Чорноморські новини
00:00 13.08.2026 / Чорноморські новини
00:00 13.08.2026 / Чорноморські новини


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011