ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Альпклуб подвел итоги года
26.01.2019 / Газета: Одесские известия / № 7(5130) / Тираж: 18937

В альпклубе «Одесса» состоялось общее собрание с подведением спортивных итогов 2018-го года.

Перед собравшимися выступил президент альпклуба и руководитель федерации альпинизма и скалолазания Украины Валентин Симоненко, а также директор альпклуба Мстислав Горбенко. «Прошлый год был тяжелым для клуба, но при этом наши спортсмены добились нескольких серьезных достижений на внутренних соревнованиях — чемпионатах Украины, – подчеркнул В. Симоненко. — Также были успехи и на международном уровне. Но в целом можно сказать, что клуб переживает далеко не лучшие времена и это, естественно, связано с уровнем финансирования. Считаю, что нам нужно больше внимания уделять сотрудничеству с государственными органами власти и работе со спонсорами. Нам есть чем гордиться, но без необходимых средств развития не будет». Также он отметил, что кадровый потенциал клуба используется недостаточно эффективно: «У нас в клубе есть 16 судей — больше чем в любой другой федерации Украины. При этом работает 25 инструкторов. Поэтому особенно нам нужно усилить работу с новичками — молодежью, чтобы заинтересовать ребят как можно серьезнее тренироваться. Чтобы занятия в клубе не превращались в занятия фитнессом, а имели серьезную спортивную составляющую. Чтобы было больше восхождений и участия в различных всеукраинских соревнованиях».

На общем собрании члены клуба единогласно признали работу удовлетворительной. Клуб утвердил план работы на 2019-й год. При этом был утвержден новый состав совета клуба, в который вошли опытные ветераны альпинизма. Клуб также решил не увеличивать размер членских взносов, наладить активную работу с городским и областным управлением спорта, провести анкетирование среди своих членов.

Затем Валентин Симоненко и Мстислав Горбенко наградили отличившихся спортсменов клуба.

Автор: Євген Низов

Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні моніторинги:
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.019