![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Жители Затоки перекрывали трассу
12.02.2019 / Газета: Вечірня Одеса / № 17(10717) / Тираж: 10407
Более ста жителей Затоки провели акцию протеста против застройки побережья в районе железнодорожной станции «Морская». Они считают, что захват в частную собственность песчаной полосы пляжа является незаконным и требуют остановить все попытки строительства отелей. Протестующие снесли два забора на пляже, а затем вышли на пешеходный переход на трассе «Одесса — Белгород-Днестровский» и заблокировали движение. На место перекрытия трассы прибыла полиция, но протестующие отказывались разблокировать дорогу и пропускали только спецтранспорт и машины с маленькими детьми. Как рассказали организаторы акции, поселковый совет Затоки принял детальные планы территории, которые предусматривают уменьшение 100-метровых пляжей до нескольких метров, а также передачу их в частную собственность. По мнению людей, местная власть проводит целенаправленное уничтожение курорта ради наживы. Это уже не первая протестная акция, которую проводят жители Затоки. В октябре прошлого года активисты поселка перекрывали трассу, выступая против тайного решения поссовета о передаче 50 гектаров пляжной зоны под застройку. Участки были под арестом, поэтому строительство здесь не велось. Однако в конце января суд снял арест, и сразу же на песке началась стройка, против чего и была проведена нынешняя акция протеста. Как пообещали жители курортного поселка, акции протеста будут проводиться регулярно, пока не вмешаются руководство области и правоохранительные органы и не остановят застройку побережья. Автор: Валентина Стольная
|
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.030 |