![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«ЗЕЛЕНТРЕСТ» КОРЧУЕТ ПНИ, А ВОТ С ВАЗАМИ НИ-НИ
21.02.2019 / Газета: Порто-франко / № 6(1446) / Тираж: 22000
Сотрудники «Горзелентреста» корчуют пни на Соборной площади. Работы ведутся с использованием специальной машины с буром. Всего этой весной запланировано удалить около 200 пней в центральной части города: на Соборной площади, Лидерсовском бульваре, по Еврейской, Елисаветинской, Канатной, Новосельского, Пастера, Старопортофранковской, Греческой. В освободившиеся лунки будут высажены крупномерные деревья. А вот попытка того же самого предприятия установить 25 бетонных ваз на Привокзальной площади натолкнулась на критику. Отметим, что цветочные вазоны были установлены так, чтобы огородить зеленую зону от пешеходной части и создать препятствие для прохода пешеходов по газонам на Привокзальной площади. Весной в цветочные вазоны намечено высадить многолетние цветы (ирисы), которые были выращены в питомниках предприятия. После появления этой информации урбанист Константин Емельянов раскритиковал такое решение проблемы. По его мнению, вместо дорогого бетонного вазона лучше высадить взрослый кустарник и высокие деревья. В ответ на критику директор КП «Горзелентрест» Юнис Байрамов высказался в том плане, что вазоны устанавливали без его ведома, и пообещал установить их там, где не обходимо ограничить въезд транспорта на зеленые зоны. Что же касается зеленой изгороди, то директор КП сомневается в ее эффективности, ибо, как показала практика, летом за изгородью «гости города» часто устраивают себе временный привал. Автор: -
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |