![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Женские образы и натюрморты»
12.03.2019 / Газета: Вечірня Одеса / № 28(10728) / Тираж: 10407
Под таким названием до конца марта будет работать праздничная выставка во Всемирном клубе одесситов (Маразлиевская, 7). Инициатором выставки стал известный коллекционер и друг ВКО Евгений Отарович Лукашов. Член президиума Одесского областного совета мира, заслуженный работник культуры Украины, музыкант и меценат всегда поддерживает тех, кому нужна помощь. Одной из главных миссий этого одаренного человека является коллекционирование работ одесских художников, которые он не только выставляет, но и дарит музеям и различным организациям. Особенностью этой выставки является многогранность и разноплановость работ — на этот раз во Всемирном клубе одесситов представлены работы Виктора Павлова и Анатолия Асабы, Валентина Сиренко и Юрия Шуревича, Раисы Нудельман и Юрия Коваленко, Александра Вабеля и Татьяны Гончаренко, Евгении Ганичевой и других авторов. Даже концептуалист Леонид Войцехов с удовольствием изображал прекрасных обнаженных женщин, не отягощая произведение сложными умозаключениями. Все потому, что ум не всегда помогает понять женщину, а вот передать ее чувственную прелесть, не уступающую красоте цветка, художникам дано. — Это уже четырнадцатая выставка, которую за годы существования клуба делает Евгений Отарович в нашем зале, — произнес на вернисаже вице-президент ВКО Евгений Голубовский. — Это выставка работ не одного художника, не одной школы или группы. Это букет из натюрмортов, женских образов к 8 марта. Есть тут представители южнорусской школы, к примеру, Олимпиада Стоянова, есть нонконформисты, но больше всего тех, кто оказался вне групп. В собрании одного из самых крупных одесских коллекционеров представлены работы художников, которых когда-то психиатры считали «непригодными», но они при всей своей «инакости» были гениями. Именно Евгений сохранил картины этих людей. «Иные» — как определил их один из «иных», Валентин Сиренко. К таким мастерам относятся Анатолий Асаба, Сергей Юхимов, Настя Уварова. Мне кажется, что на этой выставке каждый может найти в подарок цветок в букет любимой женщине. Автор: София Левкович
|
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.022 |