![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ТАК И НАДО — ВЕСЕЛИ, «КОМЕДИАДА»!
21.03.2019 / Газета: Порто-франко / № 10(1450) / Тираж: 22000
Международный фестиваль клоунов и мимов вот уже девятый год собирает в Одессе ведущих мастеров этого искусства со всего мира. В Доме клоунов накануне Юморины собираются артисты Венгрии, Германии, Израиля, Канады, Молдовы, Польши, России, США, Франции и других стран. Вот и в нынешнем году гостей и участников фестиваля ждет без малого неделя веселья, радости. Откроется «Комедиада» в Доме клоунов по традиции спектаклем организаторов и хозяев фестиваля — театра «Маски-шоу». Наши земляки покажут сюрреалистическую комедию «Ночная симфония», начало в 19.00. 28 марта в шоу «Два в одном» можно будет увидеть сразу два представления: спектакль La danse du pied в исполнении итальянца Месье Давида (Италия) и сольное выступление обладателя Гран-при Комедиады-2015 Алексея Красных с программой «Суперстар». 29 марта Дом клоунов будет отдан клоунессам. В шоу «КомедиБАБЫ», как гласит реклама, примут участие «прибывшие на «Комедиаду» на королевских колесницах самые КРУГЛЫЕ ДУРЫ, нет ДУРЕХИ, ДУРЫНДЫ, ДУРУЛЬКИ, в общем, самые красивые и самые смешные клоунессы фестиваля». 30 марта в 11.00 состоится торжественное открытие фестиваля, участники которого пройдут по Красной клоунской дорожке. А после пресс-конференции пройдет специальный показ фильма Чарли Чаплина, который представит его сын Юджин Чаплин. В тот же день с 14.00 до 17.00 пройдет клоунская лаборатория «Поделись опытом», в рамках которой мастер-классы проведут известные артисты и педагоги Геннадий Бабицкий, Джефф Хэсс, Чаба Мехеш. Модератором будет арт-директор фестиваля, режиссер и педагог Владимир Крюков. Главным же событием дня станет первая часть гала-шоу «Клоун-марафон». Молодые участники и коллективы продемонстрируют свои номера в рамках конкурсной программы, которую будут судить Владимир Крюков, Юджин Чаплин, Чаба Мехеш, Микио Ошиба, Харри Овенс, Владимир Данилец и Владимир Моисеенко и другие мастера. Программа 31 марта начнется в 11.00 детским шоу «Космическая У-ТА-ТА» от корпорации клоунов «Orange mood». С 14.00 до 17.00 — клоунская лаборатория «Поделись опытом». А в 19.00 начнется вторая часть «Клоун-марафона», в результате которой найдут своих «хозяев» награды фестиваля в пяти номинациях: - «Гран при»; - «Смехач высшей категории» — за лучшее актерское мастерство; - «Трюкач высшей категории» — за лучший трюк; - «Дуркач высшей категории» — за лучший сценарий и режиссуру; - «Симпач высшей категории» — приз зрительских симпатий. А 1 апреля, в день «Юморины» конкурсанты и гости фестиваля пройдут в клоунской кавалькаде по улицам Одессы, а затем выступят в Гала-представлении на Театральной площади. Там же состоится награждение победителей. Вечером в Доме клоунов пройдет «Гала-шоу» лучших клоунов мира. С учетом вышеописанного, нетрудно предположить, что «Комедиада-2019», как и в предыдущие годы, станет центральным событием «Одесской Юморины». Автор: -
|
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |