ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



ПОДАВАЯ ДЕКЛАРАЦИЮ, НЕ ЗАБУДЬТЕ О СКИДКЕ
04.04.2019 / Газета: Порто-франко / № 12(1452) / Тираж: 22000

Главное управление ГФС в Одесской области напоминает, что продолжается Декларационная кампания 2019.

В этот период декларации об имущественном состоянии и доходах за 2018 год подают граждане, которые обязаны декларировать свои доходы, а также те, кто может добровольно подать декларацию и воспользоваться правом на налоговую скидку.

Налоговая скидка — это сумма расходов налогоплательщика на оплату товаров, услуг резидента на протяжении отчетного года, на которую разрешается уменьшение общего годового налогооблагаемого дохода в виде заработной платы.

Перечень расходов, разрешенных к включению в налоговую скидку:

- сумма средств, уплаченных в пользу отечественных учреждений дошкольного, внешкольного, общего среднего, профессионального (профессионально-технического) и высшего образования для компенсации стоимости получения соответствующего образования налогоплательщика и/или члена его семьи первой степени родства;

- часть уплаченных процентов по ипотечному жилому кредиту;

- сумма средств или стоимость имущества, перечисленных (переданных) в виде пожертвований или благотворительных взносов неприбыльным организациям;

- уплата страховых платежей по договорам долгосрочного страхования жизни и пенсионных взносов в рамках негосударственного пенсионного обеспечения;

- оплата вспомогательных репродуктивных технологий;

- оплата государственных услуг, связанных с усыновлением ребенка, включая уплату государственной пошлины;

- сумма средств, уплаченных в связи с переоборудованием транспортного средства на альтернативные виды топлива;

- сумма средств в виде арендной платы по договору аренды жилья (квартиры, дома), оформленного соответственно требованиям действующего законодательства, фактически уплаченных налогоплательщиком, который имеет статус внутренне перемещенного лица;

- уплата средств на строительство (приобретение) доступного жилья.

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Погляд з кабіни пілота: в ОННБ презентують проєкт Гідо Хайсіга «Мовчазні герої» («Silent Heroes»)
14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.

Останні моніторинги:
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013