ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Украинское Дунайское пароходство получило престижную награду
10.04.2019 / Газета: Кур'єр тиждня (Ізмаїл) / № 28(1528) / Тираж: 10800

На торжественной церемонии награждения победителей Национального морского рейтинга Украины по итогам 2018 г. Украинское Дунайское пароходство получило награду «Рекорд года».

В 2018 г. ЧАО «УДП» установил рекорд по количеству пассажиров, перевезённых круизным пассажирским флотом за все время независимости Украины. Всего на борту круизных теплоходов «Украина», «Молдавия», «Днепр» и «Волга» Украинское Дунайское пароходство в сезоне пассажирской навигации 2018 г. было обслужено более 14 600 туристов. Это достижение, которое подтверждает стабильность и высокую репутацию пароходства, было отмечено организаторами Национального морского рейтинга Украины.

В 2018 году г. мы приложили немало усилий и вывели на линии все четыре пассажирских круизных теплохода. К сожалению, из-за критического обмеления Дуная на австрийском, словацком и венгерском участках реки, пассажирский флот был переведен на работу по измененной схеме: теплоходы выполняли рейсы Пассау — Вена — Пассау без захода в Будапешт. В венгерскую столицу и Братиславу туристов доставляли автобусами, где для них была предусмотрена экскурсионная программа в полном объеме. Из-за форс-мажорных обстоятельств на теплоходах «Молдавия», «Украина» и «Днепр» по два рейса были аннулированы.

Тем не менее, за время навигации было перевезено более 14,6 тыс. туристов и установлен рекорд. Кстати, прогулочный теплоход «Евгений Косяков» выполнил 35 судозаходов в украинскую дельту Дуная, при которых экскурсионное обслуживание получили 4,5 тысячи иностранных туристов.

Через несколько дней для круизных теплоходов начнется навигация 2019 года. Мы приветствуем экипажи с рекордом и желаем им успешной работы и новых достижений. В свою очередь, мы провели максимально возможный объем работ для подготовки теплоходов к навигации.

Также выражаем благодарность организаторам Национального морского рейтинга Украины, отметили наши достижения. Церемония награждения лидеров отрасли оказалась прекрасной площадкой, где можно познакомиться и непосредственно пообщаться с первыми лицами лучших предприятий, наладить перспективные деловые контакты, прорекламировать свой бизнес и обменяться опытом.

Автор: -

Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014