![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Туристическая полиция Одессы готовится к наплыву гостей
17.04.2019 / Газета: Сегодня / № s / Тираж: 76109
Копам расскажут о европейском опыте взаимодействия правоохранителей с общественностью Готовятся к курортному сезону и в полиции. Так, в Одессе начался трехдневный тренинг Консультативной миссии ЕС (КМЕС) по организации работы туристической полиции. В нем принимают участие те правоохранители, которые будут задействованы в несении службы на станциях туристической полиции во время турсезона-2019. «Каждый из тренировочных дней полицейские будут проходить специально подготовленные тесты, выполнять ситуативные упражнения и получать «домашние задания». Все это делается для достижения конечной цели — сделать будущий курортный сезон спокойным, а отдых для туристов и гостей региона — безопасным», — сообщили в отделе коммуникации облуправления полиции. Основная тема тренинга — роль умелого менеджмента в работе полиции. Полицейские вместе с экспертами КМЕС будут разбирать способы формирования эффективной команды сотрудников, средства их мотивации и участие каждого в принятии решений. Кроме того, одесским копам расскажут о европейском опыте взаимодействия правоохранителей с общественностью на примере работы полиции в курортный сезон. Как сообщалось, одесситы разработали интерактивную карту туробъектов. У каждой достопримечательности на карте есть свой значок и цвет. Напомним, доходы Украины от туризма выросли в 2,5 раза. В Кабмине объяснили, что способствует развитию отрасли. Тем временем, украинцы могут ездить в Таиланд без виз. Безвизовые условия въезда касаются только туристов, которые едут в страну не более чем на 30 дней. Автор: Виктор Борисенко
|
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.028 |