![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«ИНТЕРХИМ» ДОБИЛСЯ ОПРОВЕРЖЕНИЯ
09.05.2019 / Газета: Порто-франко / № 16(1456) / Тираж: 22000
Летом прошлого года в ряде Интернет-ресурсов была распространена информация, в котором одесская фармацевтическая компания «Интерхим» обвинялась в производстве дешевых наркотиков, а ее руководитель Анатолий Редер — в сотрудничестве с «друзьями Путина». После чего «Интерхим» обратился к премьер-министру Владимиру Гройсману с просьбой остановить давление со стороны силовых структур, а также ряда общественных организаций. В обращении к премьеру отмечалось, что с февраля 2018 года предприятие постоянно подвергается нападкам со стороны СБУ, которые, «прикрываясь обращениями псевдопатриотов, постоянно обращаются в органы государственного надзора с требованиями по проведению проверок и истребованию документов финансовой отчетности предприятия». Также «Интерхим» обратился в суд с целью опровержения недостоверной информации о своей деятельности. А несколько дней назад информагентство «Интерфакс-Украина» сообщило о том, что Октябрьский районный суд Мариуполя признал недостоверным материал под названием «Одесское предприятие убивает украинскую молодежь?», который был опубликован на сайте «048.ua». «Согласно решению суда, — сообщает информагентство, — авторы материала утверждали, что он составлен на основании информации из открытых источников в Интернете, и поэтому изложенные в нем факты не нуждаются в доказательствах. А владелец сайта «048.ua» — не несет ответственности за их недостоверность... Суд посчитал аргументы ответчика о том, что авторы материала не обязаны доказывать достоверность изложенных в нем фактов, несостоятельными. А после того, как подтвердить информацию авторы не смогли, обязал владельца ресурса удалить материал... В настоящее время материал-опровержение опубликован на указанном портале». Для справки. «Интерхим» — одно из ведущих фармацевтических предприятий Украины. Компания является единственным в стране производителем лекарств для тяжело- и онкобольных, а также одним из поставщиков лекарств по программам Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией. Автор: -
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |