ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Морвокзал»: новый сезон
16.05.2019 / Газета: Вечірня Одеса / № 54-55(10754-10755) / Тираж: 10407

На Одесском морвокзале полным ходом идет подготовка к открытию Летнего театра, в этом году его работа стартует 23 мая и продлится до 31 августа.

— За 100 дней мы планируем провести 65 концертов, — заявил генеральный директор компании «Квартал-Концерт» Максим Ткаченко на презентации масштабного проекта. — В прошлом году многие зрители обращались к нам с вопросом, почему фан-зона расположена по бокам от партера. Поэтому в нынешнем году мы решили обустроить большую, классическую фан-зону прямо перед сценой, а партер теперь будет начинаться чуть дальше и находиться на возвышенности. В этом году на нашей сцене снова пройдут съемки популярного телевизионного проекта «Квартал 95» — Летний кубок «Лиги смеха». Это мероприятие состоится 26 июля. Финальные аккорды будут расставлены 29—31 августа. В эти дни состоится закрытие второго сезона. Мы постараемся, чтобы на нашей летней площадке под открытым небом все гости увидели незабываемую развлекательную программу с участием популярнейших дискотечных звезд и получили море положительных эмоций и впечатлений, которых хватит на год вперед.

Откроет одесский музыкальный марафон фронтмен группы «ВВ» Олег Скрипка. 23 мая музыкант исполнит мировые и украинские хиты в сопровождении оркестра НАОНИ. Концерт станет особенным, ведь вместе с поклонниками артист встретит свой 55-й день рождения. На этом сюрпризы не закончатся: в день открытия на сцену Летнего театра «Морвокзал» выйдут еще несколько звездных гостей и популярный ведущий — подробностей организаторы пока не разглашают, держат интригу.

Новый сезон запомнится зрителям и международными фестивалями. Так, в июне знаменитая Сорочинская ярмарка переместится из Полтавы в Одессу, а прибалтийская звезда Лайма Вайкуле соберет звездных друзей на Первый международный фестиваль «Лайма. Одесса. Рандеву». В рамках Первого международного фестиваля «BlackSeaJazzFestival» состоятся встречи со звёздами мирового джаза с 24-го по 26 мая. Обладатели престижной премии Grammy также дадут мастер-класс в Urban Music Hall (Ришельевская, 33), а после урока мэтры выберут лучших участников, которые выступят с ними на гала-концерте. Победитель онлайн-конкурса получит стипендию на обучение в Интернет-классе Berklee College Of Music, а это лучшее начало джазовой карьеры. 25 мая в 19.00 состоится юбилейный концерт известного одесского исполнителя Валентина Кубы.

Среди ожидаемых украинских звезд — Тина Кароль, Оля Полякова, Наталья Могилевская, студия «Квартал 95», актеры сериала «Школа» и многие другие. Напомним, Летний театр «Морвокзал» открылся в прошлом году. За 45 дней работы музыкального фестиваля прошло 34 концерта, на них побывали 100 000 гостей. По предварительным подсчетам, в нынешнем году количество посетителей театра увеличится до 500 000, а число дней и мероприятий — вдвое.

Автор: Галина Марьина

Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012