ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«БОРЖОМИ» — С ХАРАКТЕРОМ!
27.06.2019 / Газета: Порто-франко / № 23(1463) / Тираж: 22000

Не бывает хорошего человека (города, страны, продукта) без характера!

Исходя из этого соображения, характером современной Грузии постарались поделиться с одесситами организаторы Третьего фестиваля «ВorjomiFest». Целый день посетители парка Победы пили самую популярную грузинскую минеральную воду и угощались блюдами национальной кухни — шашлыками всех сортов, в тои числе и мцвади, хинкали, горячими хачапури, пикантными пхали.

Многих привлекла фотозона, детям понравился музыкальный стенд с гулкими боржоми-барабанами, а также VR-серфинг, во время которого они выходили в виртуальную реальность и чувствовали себя серфингистами на океанской волне. Наклейками в форме сердечек одесситы голосовали за то, каким им видится характер Одессы: кто-то считает ее «мечтательной», кто-то «увлекательной», «яркой», «жизнерадостной» и так далее. Специально к фестивалю и по случаю жары компания «Боржоми» выпустила партию воды, расфасованную в бутылки по 1,25 литра. Новый формат оказался вполне себе семейным и востребованным гостями фестиваля.

Внезапно среди посетителей возникли танцоры из ансамбля «Сакартвело», которые провели танцевальный флеш-моб, а затем открыли фестиваль уже на сцене, в концертных костюмах.

- Имею честь второй год участвовать в этом прекрасном мероприятии, — приветствовал собравшихся на праздник Консул Грузии в Одессе Торнике Берикашвили. — Я прошелся по всем локациям: как всегда, все отлично!

- Одесса — знаковый город для воды «Боржоми», которая добывается и разливается исключительно в Грузии, так как именно в этот город она прибывает из Поти, после чего ее развозят по другим украинским городам, — отметила представитель организаторов, руководитель отдела коммуникаций «Боржоми» Марина Соловьева. — Одесса имеет свой характер, Грузия имеет свой характер, и вода «Боржоми» — с характером! Три года назад, когда мы впервые провели фестиваль, одесситы приняли нас с открытым сердцем и распростертыми объятиями, поэтому у нас появилось желание проводить «Боржоми фест» во второй и третий раз, и я уверена, не в последний раз.

К вечеру концертная программа — представила новый альбом грузинская группа Mgzavrebi, также для одесситов выступали Анри Болквадзе и группа «DuduBand». Интересно, чем порадует следующий фестиваль?..

Автор: Виолетта СКЛЯР

Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012