![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Основные проблемы госслужбы на местном уровне – слабая подготовка потенциальных кадров и маленькая зарплата
31.07.2019 / Газета: Кур'єр тиждня (Ізмаїл) / № 60(1557) / Тираж: 10800
Ренийская райгосадминистрация рассмотрела вопросы кадровой политики в местных органах государственной власти. С отчётом на эту тему выступила начальник отдела управления персоналом аппарата РГА Татьяна Асаржи. Татьяна Пантелеевна сообщила, что на сегодняшний день в штате аппарата и структурных подразделений райгосадминистрации числится 91 сотрудник, однако фактически работают 77 человек. Таким образом, в РГА существуют 14 вакансий. Из них больше всего вакантных должностей (5) остаются в финансовом управлении. Райгосадминистрация решает кадровый вопрос путём проведения конкурсов на замещение вакантных должностей, но, по словам Татьяны Асаржи, здесь приходится сталкиваться с серьёзными проблемами. «В числе проблем – низкий уровень подготовки кандидатов, которые желают идти на госслужбу, а также маленькая зарплата. Хорошие специалисты, как правило, не хотят брать на себя ответственность за такую зарплату», — отметила Т. Асаржи. Она добавила, что, кроме того, потенциальные госслужащие проходят длительную и всестороннюю проверку, которая может продолжаться до двух месяцев. Далеко не всё благополучно и с повышением квалификации чиновников (в основном эту работу осуществляет Одесский региональный институт госуправления Национальной академии госуправления при Президенте Украины). Так, в первом полугодии т.г. из-за ограниченного финансирования ни один ренийский госслужащий не повысил свой профессиональный уровень. Более того, финансовые трудности, вызванные низкой зарплатой, приводят к тому, что местные чиновники не желают учиться в институте госуправления, окончание которого позволяет получить диплом магистра. В настоящее время в структуре Ренийской РГА магистрами госуправления являются лишь 8 сотрудников, ещё один должен закончить учёбу в декабре т.г. Автор: -
|
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.024 |