![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Вышиванковый трамвай, диктант на бульваре и Шествие достоинства
22.08.2019 / Газета: Вечірня Одеса / № 95-96(10795-10796) / Тираж: 10407
Начинаются мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Украины и 28-й годовщине независимости государства. Куда пойти, в чем поучаствовать, где отдохнуть и с пользой провести время? Сегодня в 11 часов в центральной городской библиотеке имени Ивана Франко начнется фестиваль талантов. Прозвучат песни, стихи, на фестивале представят изделия народного творчества и национальные блюда. Накануне праздников, в среду, по городу уже курсировал в тестовом режиме от Аркадии до Тираспольской площади ретротрамвай, тематически украшенный, с бандуристами в салоне. Водителей и кондукторов мы увидим в эти дни исключительно в вышиванках. Трамвай будет курсировать с 12 до 17 ежедневно с 23-го по 26 августа, во время традиционного Вышиванкового фестиваля, в программе которого выступления известных музыкальных коллективов, конкурсы и забавы в центре города, ярмарка народных мастеров, выставки, мастер-классы. 23 августа в 10 часов поднимут Государственный флаг на Думской площади, а в 11 часов на Потемкинской лестнице — 28-метровый флаг Украины. Вечером на Приморском бульваре состоится акция памяти в честь погибших за независимость Украины. 24 августа в парке имени Т. Г. Шевченко в 10 часов пройдет возложение цветов к памятнику Кобзарю. Как сообщает пресс-служба горсовета, в День независимости в колонне Шествия достоинства пройдут члены ветеранских организаций, жители города и области (от памятника Т. Г. Шевченко до памятного знака в честь участников АТО в сквере Небесной Сотни, где состоится митинг). На Приморском бульваре снова будут писать диктант по украинскому языку. 25 августа в 17.30 — начало. В этом году диктором массового диктанта, который проводится уже в четвертый раз, будет известный украинский писатель Любко Дереш. Авторы лучших работ получат награды после оценивания в специальной электронной системе. Автор: Дарья Алексеева
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() 18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.
Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |