![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ДРУЖЕСТВЕННАЯ МЕДПОМОЩЬ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ
03.10.2019 / Газета: Порто-франко / № 37(1477) / Тираж: 22000
Одессу с двухдневным мониторинговым визитом посетили представители Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) и международного благотворительного фонда «Украинская фундация общественного здоровья». Визит состоялся в рамках проекта «Содействие интеграции услуг для подростков в систему первичного и вторичного звеньев здравоохранения в Украине». Этот пилотный проект внедряется в Одессе, Полтаве, Львове и Киеве для содействия широкому внедрению услуг в сфере здоровья подростков. Проект предусматривает усиление потенциала врачей первичного звена в сфере оказания дружественных к подросткам услуг, связанных с психическим, сексуальным и репродуктивным здоровьем, профилактикой ВИЧ и психологической помощью. Цели визита — улучшение доступа к качественным услугам, дружественным к подросткам и молодежи, особенно в сфере профилактики ВИЧ, а также укрепление в Одессе потенциала Клиник, дружественных к молодежи. В рамках визита было проведено несколько встреч с одесскими медиками. В частности, обсуждалась дальнейшая стратегия внедрения и расширения спектра дружественных к подросткам услуг в Одессе в контексте медицинской реформы. Было высказано предложение: при участии Центра общественного здоровья разработать систему критериев и оценивания для присвоения семейным врачам и педиатрам дополнительного статуса «Доктор, дружественный к молодежи». Особое значение имели встречи с врачами отделения «Клиника, дружественная к молодежи» городской студенческой поликлиники и кабинета, дружественного к молодежи, который работает в детской городской поликлинике № 5. Данные учреждения получили высокую оценку по результатам проверок Министерства здравоохранения Украины и ЮНИСЕФ в сфере соблюдения стандартов дружественных к молодежи услуг, рекомендованных Всемирной организацией здравоохранения. Автор: -
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.020 |