ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Концерты, лекции, выставки, показ фильмов и «Забег Независимости»
22.10.2019 / Газета: Вечерняя Одесса / № 119(10819) / Тираж: 10407

Эти и другие мероприятия составили программу Дней Польши в Одессе, которые пройдут в нашем городе с 24 октября по 17 ноября. Организатором традиционно выступает Генеральное Консульство Республики Польша в Одессе.

Интересно, что в этом году Дни проводятся уже в десятый раз. Подробно о программе празднования независимости Польши, которое будет отмечаться 11 ноября, рассказали участники пресс-конференции, прошедшей в пресс-центре «Одессит».

— Чем больше мы знаем друг о друге, тем легче достигается понимание, — отметила вице-консул Элжбета Маршалек. — Поэтому в программе юбилейных Дней Польши в Одессе — показы польских кинофильмов, которые пройдут с 24-го по 28 ноября в кинотеатре «Планета кино», а также презентации, конкурсы и концерты, выставки и возложения цветов на могилы выдающихся поляков. Мы надеемся, что запланированные нами инициативы гармонично впишутся в культурную жизнь Одессы и заинтересуют одесситов и гостей города.

Рассказав подробно о мероприятиях Дней Польши в Одессе, госпожа вице-консул особо выделила два из них. Первое состоится 9 ноября в Urban Music Hall (ул. Ришельевская, 33). Это подарок меломанам, тем, кто любит синтез фольклора и современной музыки. Свою программу под названием «Музыкальные рассказы» представят Ангела Габер и Томаш Дибала.

Ну, а 16 ноября в парке Шевченко уже во второй раз пройдет массовый «Забег Независимости». Старт — в 11 часов утра, у площадки «Ракушка». Дистанция имеет глубоко символический характер — 1918 метров. Ведь Польша ведет отсчет восстановления независимости государства именно с 1918 года, когда завершилась Первая мировая война.

Повторимся — принять участие в забеге может любой желающий. У организаторов только одна просьба — зарегистрироваться до 11 ноября. Форма заявки есть на сайте Консульства, также свои данные (фамилия, имя участника, дата рождения, номер телефона и адрес электронной почты) можно прислать по почте bieg.polonia.od@gmail.com.

А это нужно сделать — в прошлом году, когда «Забег Независимости» проводился впервые, на старт вышло около трехсот человек, но далеко не все из них прислали заявки на участие. В нынешнем же предусмотрено, что первые 150 зарегистрированных и пришедших участников получат памятные подарки.

Автор: Олег Станиславов

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.015