ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



НЕ НРАВЯТСЯ «КОНВЕРТЫ» — ПРИШЛИТЕ СООБЩЕНИЕ
31.10.2019 / Газета: Порто-франко / № 41(1481) / Тираж: 22000

Главным управлением ГНС в Одесской области, с целью легализации занятости населения, с начала года проведено 392 проверки субъектов хозяйствования на 519 объектах (торговые площадки, строительство, производство, объекты отдыха и т. п.). В ходе проведения установлены 1365 работников без официального трудоустройства, при этом легализовано 821 работник.

Так, например, в сети магазинов, которые торгуют продуктами питания, алкогольными напитками и табачными изделиями, легализовали 25 рабочих.

Материалы по всем субъектам хозяйствования переданы в Главное управление Гоструда в Одесской области, в результате чего применены финансовые санкции на общую сумму 625 тыс. гривен.

В целом, за 9 месяцев 2019 года свыше 48 тыс. субъектов хозяйствования региона направили в органы налоговой службы уведомления о принятии сотрудников на работу общим количеством 160 тысяч.

В Главном управлении ГНС в Одесской области напоминают, что наемные работники могут сообщить о фактах нарушения работодателем законодательства, воспользовавшись мобильным приложением «Legal Work». Этот сервис дает возможность, используя мобильный телефон, направить в орган налоговой службы информацию о выплатах заработной платы в «конвертах» или использовании наемной работы без заключения трудового договора.

Также в этом году на совместных комиссиях с местными органами власти заслушаны руководители более двух тысяч предприятий, в результате чего уровень зарплаты повысили 2105 плательщикам, а в бюджет дополнительно поступило свыше 7,7 млн грн налога на доходы физических лиц и 9,1 млн грн единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

Налоговая служба области и в дальнейшем, во взаимодействии с органами местного самоуправления, будет проводить мероприятия, направленные на детенизацию рынка работы и официального оформления наемных работников, для обеспечения социальных гарантий граждан.

Автор: -

Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015