![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Почему дорожает вывоз мусора
26.11.2019 / Газета: Вечірня Одеса / № 134(10834) / Тираж: 10407
На днях мусоровывозящая компания «Союз», которая обслуживает Киевский и часть Малиновского района города, объявила о повышении стоимости своих услуг. О причине такого решения рассказал директор компании «Союз» Юрий Кривенко. По его словам, это вынужденный шаг, так как последний раз тариф утверждался еще в августе 2018 года, и даже тогда он был ниже нулевой рентабельности. Директор «Союза» отметил, что каждый день на маршрут выезжают десятки мусоровозов компании, они требуют ремонта и постоянного технического обслуживания, выросла и стоимость топлива, электроэнергии. Более года компания покрывала разницу в тарифе своими ресурсами. Поэтому было принято решение повысить тариф на услуги. Ю. Кривенко сообщил, что с начала 2020 года вывоз одного кубометра твердых бытовых отходов подорожает на 25,91 грн. — с 70,32 грн. до 98,04 грн. В многоквартирных домах тариф составит 23,85 грн. с человека в месяц (сейчас 17,11 грн.), в частном секторе — 39,22 грн. (сейчас 28,13 грн.). Больше придется платить и за вывоз крупногабаритного мусора. Тариф повысят на 27,7 грн. — до 265,31 грн. за куб. Куда пойдут деньги? По словам директора компании, в новом тарифе учтена рентабельность на уровне 12% на услугу по вывозу бытовых отходов и 15% — на услугу по захоронению бытовых отходов. К тому же администрация планирует повысить зарплату сотрудникам на 46%, частично обновить автопарк мусоровозов. «Союз» уже закупил несколько единиц новой техники, в том числе для вывоза крупногабаритных отходов. Приобретены также новые контейнеры для раздельного сбора мусора. Автор: Валентина Стольная
|
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.016 |