![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Дайджест спортивных новостей
14.12.2019 / Газета: Одесские известия / № 97(5220) / Тираж: 18937
Плавание С юношеского чемпионата Украины по плаванию, состоявшегося в Днепре, пловцы сборной Одесской области привезли 6 медалей (3 золотые и 3 серебряные). По 3 медали (в каждый из 3 дней соревнований) завоевали Екатерина Караниколова (СК «Форма») и Алексей Грабаров (СДЮШОР «Динамо»). Свою первую в карьере золотую медаль Екатерина Караниколова завоевала на дистанции 100 м на спине, улучшив результат летнего чемпионата Украины почти на 3 секунды. Тогда она завоевала бронзовую медаль. Алексей Грабаров на этой же дистанции стал серебряным призером, уступив спортсмену из Днепра. В комбинированной эстафете 4х100 м одесситы уступили бронзу харьковчанам. Во второй день Караниколова на дистанции 50 м на спине добавила в копилку сборной области серебряную медаль, улучшив свой летний результат. Грабаров, подтвердив летнее звание чемпиона Украины, победил на 400-метровке комплексным плаванием. В заключительный день соревнований Екатерина Караниколова все же поднялась на высшую ступеньку пьедестала, опередив свою давнюю соперницу Елизавету Щербакову. Алексей Грабаров взял серебро на дистанции 200 м на спине, улучшив свой летний результат в этом виде. Таким образом, сборная Одесской области заняла второе место в командном зачете среди областей 2-й группы. На летнем чемпионате Украины одесская сборная «взяла» 8 медалей (2 золотые, 1 серебряную, 5 бронзовых). На снимке: Екатерина Караниколова и Алексей Грабаров Вольная борьба Уроженец Тарутино Одесской области Василий Михайлов и одессит Хасан Закариев стали победителями Кубка Украины, который состоялся в Киеве. Победив всех своих соперников, Василий обеспечил себе продолжение борьбы за олимпийскую лицензию. Хасан Закариев стал победителем в категории «до 79 кг». В категории «до 97 кг» бронзу для Одесской области завоевал еще один представитель семейства Закариевых — Магомед. По итогам Кубка Украины борьбу за олимпийскую лицензию продолжат финалисты в каждой из категорий, входящих в программу Олимпийских игр. Художественная гимнастика На международном турнире по художественной гимнастике «Варшавская осень» одесситки из областной ДЮСШ завоевали 6 медалей. В соревнованиях участвовали более 350 спортсменок из 8-ми стран. Три золотые медали — на счету Варвары Кузьминой (2009 г.р.), она, опередив спортсменок из России и Беларуси, стала победительницей в многоборье, в упражнениях с обручем и со скакалкой. Также медалистками стали Дарья Христова (2009 г.р.) — серебряная медаль в многоборье, Каролина Дерикот (2008 г.р.) — третье место в упражнении с обручем, а Вероника Истомина (2007 г.р.) — в упражнении с мячом. Автор: -
|
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |