![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Троицкая: названа причина пожара
19.12.2019 / Газета: Вечірня Одеса / № 144-145(10844-10845) / Тираж: 10407
По информации начальника полиции Одесской области Олега Беха, пожар в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса произошёл из-за неисправности электропроводки или бытовых приборов. По его словам, версии поджога и неосторожного обращения с огнем больше не рассматриваются. Глава ГУНП отметил, что это только предварительное заключение о причине пожара. Окончательные выводы сделает пожарно-техническая экспертиза, которая будет назначена на основании акта ГСЧС и изъятых с места происшествия предметов и документов. Он рассказал, что будет проведен дополнительный осмотр места происшествия, в котором примут участие эксперты из Киева. Сейчас идут допросы, назначено 63 экспертизы. Олег Бех также сообщил, что еще остались неопознанными тела 11 погибших в пожаре. По приметам, одежде, личным вещам известно, кто эти люди, но к концу недели уже должны поступить и первые результаты генетической экспертизы, после чего родные погибших смогут похоронить своих близких. Что касается судьбы сгоревшего здания — будет оно снесено или восстановлено, то это решит специальная экспертиза в течение полутора-двух недель. Сейчас представители Нацгвардии и Нацполиции охраняют его круглосуточно — не только для того, чтобы обеспечить безопасность прохожих, но и для проведения следственных действий. До выяснения технического состояния здания движение большегрузного транспорта по улице Троицкой ограничено. Сообщается, что в медицинских стационарах остаются девять пострадавших во время пожара на ул. Троицкой. Автор: Валентина Онькова
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() 18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.
Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |