![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Особое внимание — пожарной безопасности
26.12.2019 / Газета: Вечірня Одеса / № 146-147(10846-10847) / Тираж: 10407
В Одесском городском центре социальных служб для семьи, детей и молодежи (ОГЦСССДМ) прошел обучающий семинар с практической отработкой навыков действия в ситуациях, опасных для жизни и здоровья сотрудников и посетителей учреждения. Особый акцент сделан на правильности действий персонала в случае угрозы или возникновения пожара или другой техногенной ситуации. В связи с недавними трагическими событиями в экономическом колледже предприятиях, в учреждениях и организациях городской коммунальной сферы вопросам пожарной безопасности и гражданской защиты населения уделяется повышенное внимание. В ОГЦСССДМ разработан и утвержден План основных мероприятий гражданской защиты на 2020 год. — Наши работники в течение всего календарного года будут регулярно участвовать в семинарах и тренингах, систематических контрольных мероприятиях, связанных с проверкой знаний правил пользования электроприборами, отработкой практических навыков в предотвращении пожарных ситуаций, использованием средств пожаротушения, — отметила исполняющая обязанности директора Одесского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Елена Азаркина. — С этой целью предусмотрены практические тренировки с привлечением специалистов Одесского городского управления Главного управления госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области. В ходе обучающего семинара-тренинга с просмотром видеофильмов «Соблюдение правил пожарной и техногенной безопасности» ответственный специалист ОГЦСССДМ за пожарную безопасность Лариса Варнакова провела внеплановый инструктаж сотрудников. На практических занятиях отрабатывались навыки эвакуации людей в случае возникновения пожара. Подведены итоги выполнения мероприятий по обеспечению соблюдения требований законодательства в сфере пожарной безопасности в ОГЦСССДМ в 2019 году. Сотрудники Центра прошли обучение в консультационно-обучающем центре охраны труда по специальной программе, утвержденной Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям. Выполнены техническое обслуживание огнетушителей углекислотных и порошковых, их перезарядка. Ежемесячно с сотрудниками Центра проводились плановые и внеплановые инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности. Закуплены и размещены в помещениях ОГЦСССДМ рекламная и информационная продукция, а также различные технические средства пожарной безопасности на общую сумму 53 тысячи 948 гривен. При посещении многодетных семей специалисты Центра проводят беседы по соблюдению пожарной безопасности в домах и на придомовых территориях. Автор: Игорь Москвичев
|
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |