ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Уволили одесских полицейских, которые обокрали офис во время обыска
27.02.2020 / Газета: Комсомольская правда / № s / Тираж: 9000

Вместе с ними должности лишился один из начальников.

Четырех полицейских, которые обокрали офис во время обыска, уволили из правоохранительных органов. Вместе с ними должности лишился их начальник, сообщила пресс-служба полиция области.

- Завершено служебное расследование по факту недостойного поведения сотрудников полиции во время обыска на одесском предприятии. По его заключению за нарушение служебной дисциплины и законности все четверо участников событий уволены со службы в полиции. За ненадлежащий контроль за действиями подчиненных один из их руководителей освобожден от должности, еще на трех наложены дисциплинарные взыскания, — сказано в сообщении.

Обыски в офисе предприятия «Дес груп» прошли в конце января, однако видео с камер появилось в сети в феврале. На нем четверо полицейских сидят в офисе и раскладывают по карманам скотч, мешки для мусора, кусачки и другие небольшие предметы. Затем копы замечают камеру наблюдения и ломают ее. После этого героев видео отстранили от работы, а ГБР открыло уголовное производство по факту кражи.

Предприятие изготавливает пластиковые охранные пломбы и арендует офис у Украинского общества слепых. Директор Денис Стаховский заявил, что видел во время обыска сотрудников конкурирующей компании.

- Среди полицейских мы с удивлением увидели сотрудников конкурирующей компании, которые показывали копам, что именно нужно обязательно вывезти с нашего предприятия. В итоге вывезли пресс-формы — основное оборудование, без которого невозможно производство — и коробки с готовой продукцией. Обыски и изъятие оборудования полицейские пояснили открытым уголовным производством, якобы по нарушению интеллектуальной собственности на нашу продукцию – пластиковые пломбы, — рассказал он «Думской».

Автор: Ирина СОСНИНА

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

«Для Одеси з любов’ю»: у музеї Блещунова відкриють виставку до 40-річчя музею
18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.

Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014