![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
В Измаиле трое больных коронавирусом
13.04.2020 / Газета: Кур'єр тиждня (Ізмаїл) / № s / Тираж: 10800
Как известно, Измаил является опорным пунктом по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на юге Одесской области. В связи с этим к нам привезли зараженную COVID-19 женщину из Сараты. Таким образом на сегодня в Измаиле трое больных коронавирусом – двое детей и взрослая. На встрече с журналистами в понедельник, 13 апреля, которая состоялась на территории Дунайской бассейновой больницы, мэр Андрей Абрамченко подтвердил, что состояние больных стабильное. Отправлены на исследование анализы еще 19 человек, которые могут стать потенциальными больными. Результаты будут известны через двое суток. Обращаясь к жителям города и района Андрей Вячеславович напомнил, что в случае необходимости госпитализации ребенка требуется выполнить ряд условий. Первое: при ребенке должен быть один сопровождающий родитель – мама или папа, а ни в коем случае не старшие родственники. Второе: должен быть запас памперсов на 14 дней или наличие детского горшка. Госпитализацию следует производить, вызывая скорую медпомощь. Если по каким-то причинам вызвать «скорую» не получилось, то госпитализацию производить в Дунайскую областную больницу по адресу: Измаил, ул. Телеграфная, 182. На сегодня “инфекционку” определили местом изоляции и лечения только коронавирусных больных для того, чтобы пациенты с другими диагнозами не подвергались опасности заражения COVID-19. - Сегодня перед нами стоит главная задача: чтобы больные гриппом, ОРВИ, пневмонией, имеющие отрицательный анализ на коронавирус, не заразились этой болезнью в стенах больницы, — отметил городской голова Андрей Абрамченко. – Поэтому принято решение закрыть инфекционное отделение ЦРБ для некоронавирусных больных.Остальных пациентов примут в ДОБ для обследования и дальнейшего распределения. Для детей выделено 16 палат, для взрослых – 20 палат (плюс резервные 12 палат). - Для подтверждения или опровержения наличия коронавируса путем ПЦР-анализа дается три дня. Если коронавирус не выявлен, а у пациента грипп или ОРВИ, то его направляют в другие учреждения: детей – в детское отделение Центральной городской больницы, а взрослых – в терапевтическое отделение Центральной районной больницы, — сказал городской голова. Автор: Ден ДЕННИС
|
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні моніторинги:
00:00 07.05.2026 / Вечірня Одеса
00:00 07.05.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |