![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
На канале Викета реки Дунай и озере Ялпуг пограничники обнаружили более 5 км браконьерских сетей и полсотни раколовок
22.04.2020 / Газета: Кур'єр тиждня (Ізмаїл) / № s / Тираж: 10800
В рамках оперативно-профилактических мероприятий «Нерест-2020» пограничники Измаильского отряда активно противодействуют браконьерству на водоемах приграничья во время нерестового периода. Так, вчера они обнаружили запрещенные орудия лова на соединительном канале Викета, в месте, где он впадает в озеро Кагул. В ходе несения службы правоохранители заметили установленные в воде 5 км лесковых сетей, 50 раколовок и подтопленную лодку. Также сегодня на озере Ялпуг стражи государственной границы обнаружили 3 лески сетки длиной 300 метров. В обоих случаях владельцев запрещенного рыболовного имущества не обнаружено. Бесхозное имущество изъято в установленном порядке для последующей передачи в компетентные органы. Кроме этого, в Кислицком устье реки Дунай пограничники обнаружили незарегистрированную в установленном порядке лодку. За нарушение пограничного режима на её владельца составлен протокол об административном правонарушении. По материалам пресс-службы Измаильского погранотряда Автор: -
|
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |