ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Рынок в Измаиле открыт
04.05.2020 / Газета: Кур'єр тиждня (Ізмаїл) / № s / Тираж: 10800

С 1 мая возобновлена работа Измаильского центрального рынка. Правда, с условием соблюдения противоэпидемических требований, установленных главным государственным санитарным врачом Украины.

В частности, работники и посетители на территорию рынка допускаются исключительно в медицинских масках (респираторах) и после прохождения бесконтактного температурного скрининга. На каждом входе (въезде) на территорию рынка имеются диспенсеры с антисептиком, а места торговли оборудованы защитными экранами между продавцами и покупателями (из пленки). Также дезинфицируются контактные поверхности, в конце каждого рабочего дня проводится уборка и дезинфекция всех помещений.

В обязанности Измаильского межрайонного управления ГУ Госпродпотребслужбы в Одесской области вменено в течение действия карантина ежедневно проводить внеплановые проверки соблюдения противоэпидемических требований к деятельности рынка.

Журналист «Курьера недели» тоже прошелся по рынку. Увиденное не очень обрадовало: приличная часть продавцов и покупателей, пройдя «контроль», сразу же снимали маски и общались, не придерживаясь положенного расстояния. Как в том анекдоте: «Во всём мире носят маски, чтобы не заболеть, и только у нас – а вдруг полиция?»

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

«Для Одеси з любов’ю»: у музеї Блещунова відкриють виставку до 40-річчя музею
18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.

Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015