ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Золотой Дюк» онлайн
14.05.2020 / Газета: Вечірня Одеса / № 48-49(10895-10896) / Тираж: 10407

Одесский международный кинофестиваль в нынешнем году пройдет в онлайн-формате, сообщает оргкомитет ОМКФ.

КИНОФЕСТИВАЛЬ состоится с 25 сентября по 3 октября. Перемещение праздника кино в Интернет и перенесение сроков проведения связаны с пандемией коронавируса и карантинными ограничениями, предпринятыми во всем мире.

Однако же оргкомитет оптимистично надеется, что, хотя эпидемиологи и сулят новую, осеннюю, волну пандемии, в Одессе удастся провести традиционный кинофестивальный open-air: показ киноклассики на Потемкинской лестнице. Регламент одиннадцатого ОМКФ будет обнародован в ближайшее время.

«Один за другим переносятся сроки проведения масштабных мировых кинособытий, иные из которых вовсе отменяются, — говорят президент ОМКФ Виктория Тигипко и генеральный продюсер ОМКФ Юлия Синькевич. — Крупнейший кинорынок FILMART в Гонконге перенесен на август. Отменен кинофестиваль в Локарно. Каннский МКФ в этом году не состоится; фестиваль в Карловых Варах отложен на следующий год.

Но мы не хотели бы оставить любителей кино без кинособытия. Поэтому организуем Одесский МКФ в онлайн-формате. Такая форма фестиваля непривычна не только для нас, с определенными трудностями адаптации столкнулась вся мировая кинофестивальная индустрия.

Мы приняли вызов. Даже на домашних экранах зритель ощутит фестивальную атмосферу. Он ознакомится с самыми высококачественными новинками кино со всего мира. Одесский МКФ уже получил более тысячи заявок, мы поддерживаем наши международные связи. В онлайн-формате пройдут традиционные конкурсные и внеконкурсные показы, кинорубрики, мастер-классы и пресс-конференции. Мы благодарны нашим партнерам, оказавшим нам поддержку в этой неординарной ситуации.

Индустриальная часть кинофеста Film Industry Office запланирована также в онлайн-формате. Ожидаем рекордное число участников — представителей украинской и мировой киноиндустрии».

Как и прежде, на кинофест нужно будет приобрести абонементы. О механизме «посещения» одиннадцатого, уже электронного, сетевого, ОМКФ мы сообщим.

Автор: Тина Арсеньева

Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012