ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Мы — ваша газета уже 47 лет
02.07.2020 / Газета: Вечерняя Одесса / № 66-67(10913-10914) / Тираж: 10407

Работа над праздничным номером завершена

Вчера «Вечерняя Одесса» отметила очередной день рождения. 47-й по счету. Очень приятно, что о праздничной дате вспомнило абсолютное большинство наших подписчиков, читателей, внештатных авторов, друзей газеты, живущих как в двух шагах от издательства «Черноморье», так и осевших на других краях Земли. Поздравления приносили телефонные звонки, письма по «электронке», посты в соцсетях и комментарии к ним. А кто-то сумел — все-таки рабочий день и карантинные ограничения, которые никто не отменял, — заскочить на пару минут в редакцию.

Друзья! Спасибо всем за теплые слова, за признания в любви и уважении. Поверьте, наши чувства взаимны. И тот девиз, выбранный первым Редактором газеты Борисом Федоровичем Деревянко: «Мы — ваша газета!», — был и остается квинтэссенцией всей нашей работы, руководством к действию каждый день, альфой и омегой труда каждого члена трудового коллектива «Вечерней Одессы».

Так что это наш общий день рождения. Общий праздник, где именинниками являются все, в чью жизнь однажды вошла «Вечерняя Одесса» и осталась там навсегда — феноменом интеллектуальной, гуманитарной, политической, культурной, социальной и журналистской жизни города. И обычной человеческой Судьбой.

Недавно услышал от опытного пиарщика такую характеристику «Вечерки» — нативная газета. Термин — по аналогии с рекламой. Нативный — значит, чувственный, естественный. Согласны. «Вечерка» — действительно нативная газета, так как мы не только сообщаем факты и делимся информацией, но и не стыдимся выражать свое отношение к происходящему, не скрываем чувств. По одной причине — мы иначе не умеем.

В каком настроении встретили 47-й день рождения? Признаюсь — в определенных раздумьях. Начало года — словно обухом по голове: технологический сбой в работе «Укрпочты» привел к тому, что в январе — феврале многие подписчики получали номера с колоссальным опозданием. О какой агитации за газету в таких условиях могла идти речь?

Только вроде все завершилось, доставка газеты подписчикам наладилась — следующая напасть: пандемия коронавируса и «инициированный» ею карантин. Из всех вариантов поведения — закрыться вообще на это время, перейти только на электронный вариант, сократить число выходов — мы выбрали третий из названных, самый честный, на мой взгляд. Потому что не могли, не имели права оставить читателя, подписчика без информации.

Увы, последствия карантина чувствуются в полной мере: экономика как легла в начале года, так, образно говоря, и не встает. А неработающая экономика — это отсутствие рекламодателя, без которого практически невозможно содержать газету.

Но мы трудимся. И верим, что все наладится.

Увы, из-за карантинных ограничений мы не смогли провести мероприятие, которым всегда отмечаем день рождения газеты, — торжественное награждение очередных лауреатов конкурса «Люди дела». Напомню, по итогам прошлого года таких набралось 16. Как же хотелось собрать их всех вместе, сказать теплые слова благодарности за их труд, за подвижническую деятельность, наградить статуэткой «Садовник» и книгами Бориса Федоровича Деревянко, книгами о Первом редакторе и о «Вечерней Одессе». Увы, церемонию награждения пришлось перенести — ориентировочно, на конец лета. Но мы ее обязательно проведем!

Ну, а пока — покой нам только снится. В сегодняшней круговерти событий на отсутствие тем для публикаций не пожалуешься. Так что читайте «Вечернюю Одессу», подписывайтесь, покупайте в розницу. В общем, оставайтесь с нами!

Автор: -

Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012