ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




ПЬЮТ БОЛЬШЕ, ПЛАТЯТ МЕНЬШЕ
02.07.2020 / Газета: Порто-франко / № 18(1507) / Тираж: 22000

Летом в Одессе растет потребление воды; жара, полив зеленых насаждений, начало курортного сезона. К тому же на расход воды влияет необходимость более тщательного и частого мытья рук для предотвращения коронавирусной инфекции.

В компании «Инфоксводоканал» отмечают, что в июне ежесуточно в дома одесситов поставляют на 30 % больше питьевой воды, а это порядка 400 млн литров. Кроме этого, очищают порядка 260 млн литров. Соответственно в разы увеличилась нагрузка на инфраструктуру водоканала, а также расходы на очистку, транспортировку и поставку воды. Ежесуточно для подготовки и подачи чистой воды используется порядка 360 тысяч кВт электроэнергии, 3 тонны гипохлорита, 1,2 тонны коагулянта, 3,5 тысячи литров горюче-смазочных материалов.

Кроме этого, с приходом жары и обильных осадков ухудшается качество самой речной воды. Чтобы ее очистить до санитарных требований к питьевой воде опять же необходимо больше финансовых затрат и трудовых ресурсов, проводится более строгий лабораторный контроль.

В нынешних условиях для нормальной деятельности водоканала критически важны своевременные оплаты за потребленные услуги. Ведь общий долг потребителей до сих пор превышает рекордную отметку 200 млн грн, а текущие платежи оплатили только половина абонентов. Во время карантина водоканалы не отключают должников и не начисляют пеню. Однако многие потребители восприняли отсутствие жестких мер как возможность вовсе не платить за коммунальные услуги.

Предприятие оказывается в очередной раз в сложных условиях, ведь нужно вовремя проводить модернизацию и замену оборудования, а также бесперебойно поставлять качественную питьевую воду, что является просто жизненно важным во время карантина. Любой водоканал не имеет других средств существования, кроме платежей потребителей за предоставленные услуги.

«Инфоксводоканал» обращается к абонентам с просьбой не накапливать долги, оплачивать за услуги ежемесячно до 20-го числа. Ведь наличие воды в кране будет зависеть только от сознательности каждого жителя города.

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012