![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Побитые автомобили и деревья на дорогах: на Одесскую область обрушился ураган
08.07.2020 / Газета: Сегодня / № s / Тираж: 76109
Из-за падения деревьев серьезно пострадали два человека В Одесской области обещанная синоптиками непогода натворила беды. Стихия начала бушевать еще со вчерашнего дня, 7 июля. Как сообщает «Думская», сильный ветер повалил в Одессе 63 дерева. Серьезно пострадали два человека. В частности, 44-летний мужчина получил политравму, переломы ребер и голени. Он сейчас в реанимации. Еще одного пострадавшего лечат в хирургии. 62-летний мужчина попал туда с переломом ребер. Из-за непогоды произошло 22 обрыва электросетей. Известно, что без света осталась Черноморка. Также электроснабжения не было в некоторых домах в центре города – на улице Базарной. А в Измаильском, Килийском, Ренийском и Татарбунарском районах области прошел сильный ливень с градом в перепелиное яйцо. Как сообщают в социальных сетях жители указанных районов, у многих в домах побиты окна, крыши, повреждены автомобили. Также пострадал урожай на огородах. В Измаильском районе у местных фермеров повреждены теплицы, об этом сообщает Бессарабия. В Килии сильный ветер повалил высаженные несколько лет назад молодые деревья. Председатель Килийской ОТГ Павел Бойченко на своей странице в Facebook сообщил, что в результате непогоды местные жители остались без света. «Килия и Шевченково обесточены, подтоплены несколько улиц и около 15 домов в г. Килия, повалено много деревьев. В селе Шевченково подтоплены частные дома, огороды. В настоящее время мобилизованы все городские службы для ликвидация последствий стихии», – говорится в сообщении. Автор: Мария Дмитренко
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |