ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




В стране и мире
21.07.2020 / Газета: Вечерняя Одесса / № 74(10921) / Тираж: 10407

Начались учения Sea Breeze-2020

В Черном море начались международные учения, в которых принимают участие Военно-Морские Силы Украины, моряки США и стран НАТО. Об этом сообщает Армія Infrom.

В течение семи дней около 2 тысяч военных моряков из Украины, США, Болгарии, Грузии, Норвегии, Франции, Румынии, Испании и Турции будут вместе маневрировать, тренироваться устанавливать связь, бороться с минами и передавать груз на ходу. Одним из важнейших испытаний станут артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям, а также борьба за живучесть судна, которое терпит бедствие.

К ослаблению карантина не готовы

По состоянию на 20 июля не соответствуют необходимым критериям для ослабления противоэпидемических мероприятий 8 областей и столица страны, передает FaceNews.ua.

По данным Минздрава, в «черный» список попали Винницкая, Волынская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Львовская, Одесская, Харьковская и Черниговская области и город Киев.

Открыли памятник Павлу Шеремету

На перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко в Киеве, неподалеку от места, где 20 июля четыре года назад погиб журналист Павел Шеремет, открыли посвященный ему мемориал.

Памятник выглядит как неоднородный белый лист около двух метров высотой, на котором посередине курсивом написано «Павел Шеремет».

Надо провести квалифицированное расследование

Международная группа по координации помощи жертвам сбитого в Иране самолета украинской авиакомпании «МАУ» приветствует передачу бортовых самописцев французскому Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации.

Специалисты требуют полного и прозрачного расследования. Соответствующее заявление опубликовано на сайте украинского Министерства иностранных дел.

Международная группа продолжает работу для обеспечения прозрачности, ответственности и справедливости, включая выплату компенсаций семьям жертв авиакатастрофы.

Приглашенный топ-менеджер оказался коррупционером?

В Польше по обвинению в коррупции задержали Славомира Новака, бывшего члена польского парламента, который в свое время трудился в нашей стране, был исполняющим обязанности руководителя Национальной автомобильной дорожной службы Украины («Укравтодор»).

Польские СМИ сообщают, что именно по поводу работы Новака в «Укравтодоре» открыто уголовное дело. Следственные действия ведутся и в Украине.

Байден опережает Трампа: результаты соцопросов

Бывший вице-президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден лидирует в рейтинге политических предпочтений американцев накануне президентских выборов, которые состоятся осенью этого года.

По крайней мере, такие результаты показывает опрос изданий Washington Post и ABC News. Всем респондентам задавали вопрос, за кого они проголосуют, если выборы пройдут уже завтра. Итог: за Байдена готовы проголосовать 55 процента людей, а за Дональда Трампа — 40 процентов. Отметим, что это был телефонный опрос. Выборка респондентов была случайная. При этом было опрошено 1006 взрослых американцев.

«Россия — источник смуты во всем мире»

Об этом заявил министр обороны США Марк Эспер в ходе интервью по случаю годовщины пребывания в должности, сообщает сайт Пентагона.

«По словам Эспера, Россия представляет собой чуть меньшую проблему, чем Китай, но она является источником смуты во всем мире: аннексировала Крым, ведет войну в Украине, угрожает союзникам по НАТО и посылает войска в Сирию и Ливию», — говорится в сообщении. Глава Пентагона считает, что для противостояния России необходимо увеличивать бюджет НАТО.

«Хабаровск, мы с вами!»

В минувшее воскресенье в двух регионах России прошли новые акции в поддержку губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, который был арестован по подозрению в организации убийств. Об этом сообщает «Настоящее время».

Протестующие выходили на улицы Хабаровска, Владивостока, Биробиджана и Комсомольска-на-Амуре. Также несогласованный митинг в поддержку Сергея Фургала прошел в центре Новосибирска. Протестующие кричали «Фургалу свободу!», «Хабаровск, мы с вами!». Напомним, что Фургал — бывший депутат Госдумы РФ от ЛДПР. В 2018 году он выиграл выборы губернатора Хабаровского края, опередив кандидата от партии «Единая Россия».

Автор: -

Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011