ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Дистанционное обучение тоже дает возможность самореализации
28.07.2020 / Газета: Вечерняя Одесса / № 77(10924) / Тираж: 10407

Нынешний учебный год выдался необычным не только для школьников и выпускников, но и для студентов. Практика дистанционного обучения в Украине используется впервые, поэтому как преподавателям, так и студентам пришлось столкнуться с рядом новшеств. Платформа ZOOM стала неотъемлемой частью проведения пар и консультаций, приема экзаменов и пересдач.

Особенно трудным период дистанционного обучения стал для первокурсников. Ребята столкнулись с новой формой обучения в первый год своей студенческой жизни.

«Когда объявили карантин, мы, конечно, запаниковали, потому что не знали, как будет проходить обучение. Поначалу было сложно, но потом начали втягиваться. Естественно, наш факультет приложил максимум усилий для того, чтобы мы чувствовали себя комфортно в условиях онлайн-обучения. Хочется отметить преподавателей, которые также вместе с нами осваивали все новшества, все особенности для того, чтобы дистанционное обучение не отличалось от привычного нам. Проводились различные онлайн-курсы, которые во многом помогали и в самом процессе обучения. Я считаю, что, несмотря на все сложности карантина, дистанционное обучение дало нам возможность для самореализации и саморазвития», — рассказывает студентка 1-го курса факультета журналистики Одесской юридической академии Анна Матвейчук.

Также у будущих журналистов уже на первом курсе была возможность реализовать свой творческий потенциал на страницах газет.

«Несколько наших ребят печатались в газете «Вечерняя Одесса», и не один раз. Я считаю, что это уникальная возможность для нас, для начинающих, реализовать какие-то свои мысли, планы. Вообще «Вечерняя Одесса» — это газета, которая сотрудничает часто с молодежью, начинающими журналистами, и я думаю, что это наши не первые и не последние публикации на страницах этой газеты», — говорит студентка 1-го курса факультета журналистики Одесской юридической академии Кристина Черновалова.

Как будет проходить новый учебный год, на данный момент неизвестно, но особенности прошедшего учебного года показали, что важную роль в освоении нового метода обучения играет как самоконтроль и самоподготовка учащихся, так и способность преподавателей подстраиваться под любые изменения в этом процессе и продолжать обучение на должном уровне.

Ирина СТОЯНОВА

Автор: Ирина СТОЯНОВА

Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012