ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




В Одесской области на трассе произошла стрельба: активист заявил о покушении
28.07.2020 / Газета: Сегодня / № s / Тираж: 76109

На месте работает полиция

Одесский активист Демьян Ганул заявил, что на него совершили покушение – обстреляли машину на трассе.

«Только что совершено покушение на меня. По дороге из Южного. Жду полицию, подробности позже», — написал активист на своей странице в Facebook.

На видео он показал вмятины от травмата на корпусе авто, в котором ехал с пассажиром.

«Мы возвращались в Одессу из Южного. Нас хотели столкнуть с трассы Toyota RAV4 на киевских номерах и нерастаможенный Mercedes. Потом начали с обеих сторон обстреливать из травматического оружия. Чудом не попали в меня», — добавил Ганул.

Как рассказал активист сайту «Сегодня», обстрелу автомобиля предшествовал конфликт в городе Южный Одесской области.

«После происшествия с одним из водных скутеров, когда тот переехал одного человека, в области начались массовые проверки пунктов прокатов. Сегодня городские власти города Южный попросили нас, активистов, и полицию приехать, чтобы сообща демонтировать один из таких пунктов. Когда мы приехали, то увидели, что там находится несколько так называемых «титушек», похожих на бывших заключенных. Они запретили демонтировать. Мы сказали властям, что когда демонтаж будет возможен, то мы снова приедем. После того, как мы уехали, то за нами поехали два авто, пытались столкнуть нас на обочину. Затем прозвучали выстрелы, возможно, из травмата», – сообщил нам Ганул.

Как рассказали в пресс-службе облполиции, полиция проверяет сообщение о стрельбе возле села Визирка. В результате происшествия никто не пострадал.

«Для установления места нахождения и задержания правонарушителей в действие введена специальная полицейская операцию «Перехват». Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа Лиманского отдела полиции», – говорится в сообщении.

Правоохранители устанавливают обстоятельства стрельбы и решают вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по статье «хулиганство».

Автор: Игорь Серов, Мария Дмитренко

Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні моніторинги:
00:00 11.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 11.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 11.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 11.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 11.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013