ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Решено развернуть работу отделения в больнице №5
30.07.2020 / Газета: Вечерняя Одесса / № 78—79 (10925—10926) / Тираж: 10407

В связи с ростом заболеваемости коронавирусом и увеличившимся количеством летальных случаев, вызванных COVID-19, Одесский городской голова Геннадий Труханов провел внеочередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, сообщает сайт горсовета.

По предварительным расчетам, при сохранении имеющихся темпов распространения COVID-19 прогнозируемый период максимальной загруженности Одесской городской клинической инфекционной больницы наступит через 10 дней. Поэтому в ходе заседания комиссии ТЭБ и ЧС принято решение о необходимости расширения сети медицинских учреждений первой волны — развертывании и начале работы отделения на базе городской больницы №5.

Отделение на Лидерсовском бульваре имеет 120 койко-мест и 24 койки интенсивной терапии. Сюда будут поступать все пациенты с пневмонией. В случае положительного результата после проведения ПЦР-теста пациент будет направляться в инфекционную больницу, в случае отрицательного — в другие стационары города. Таким образом, удастся разгрузить Одесскую городскую инфекционную больницу, в которую сегодня поступают все пациенты с коронавирусом и пневмонией как пациенты с подозрением на коронавирус, а также сосредоточить внимание врачей непосредственно на лечении пациентов с COVID-19.

Геннадий Труханов поручил профильному заместителю городского головы и руководителю департамента здравоохранения Одесского городского совета продумать систему поощрения сотрудников горбольницы № 5, которые будут работать в отделении на Лидерсовском бульваре.

Также городская комиссия ТЭБ и ЧС инициировала обращение к главному санитарному врачу Одесской области. Несмотря на наблюдаемый рост заболеваемости в Одессе, в последнее время из Одесского лабораторного центра в городские структуры поступает недостаточное количество данных для проведения комплекса санитарно-эпидемиологических мероприятий, согласно утвержденному алгоритму действий в случае выявления заражения коронавирусом. Кроме того, городской голова поручил усилить контроль за соблюдением противоэпидемических мер в местах массового скопления людей.

«Сегодня в Одессу прибывает огромное количество туристов, работают развлекательные учреждения, заведения общепита, однако карантинные меры соблюдаются недостаточно. Если так будет продолжаться и дальше, то нас ожидают закрытие региона для туристов и дистанционное обучение детей в школах. В связи с этим в очередной раз призываю одесситов и отдыхающих к соблюдению карантинных мер, чтобы не допустить попадания Одессы в «красную зону», — заявил мэр Одессы Геннадий Труханов.

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012