ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Учения завершились эффектным строем кораблей
30.07.2020 / Газета: Вечерняя Одесса / № 78—79 (10925—10926) / Тираж: 10407

Пресс-центр ВМС Украины опубликовал фоторепортаж финального построения кораблей международной эскадры, принимавшей участие в учениях «Си-Бриз», передает Одесский Курьер.

Это были флагман ВМСУ фрегат «Гетман Сагайдачный», американский ракетный эсминец «Портер», испанский ракетный фрегат «Альваро де Базан», румынский фрегат «Регина Мария», турецкий фрегат «Йылдырым», корветы: румынский «Контр-адмирал Себастиан» и болгарский «Бодрый», а также малые корабли — в том числе катера ВМС Украины и минно-тральная группа НАТО.

Церемония закрытия учений прошла в форме телефонного брифинга командующих. Руководитель учений с украинской стороны капитан 1-го ранга Алексей Доскато подчеркнул, что основная цель «Си-Бриза» осталась неизменной — повышение безопасности в Черноморском регионе, чему не помешала бесконтактная форма самих учений. Был получен опыт интерактивного планирования и управления многонациональными силами. «Мы успешно отработали учения по тактическому маневрированию, ведению противолодочной, противовоздушной и противокорабельной обороны с выполнением практических артиллерийских стрельб, поиска и спасения на воде, и операций по перехвату, пополнения запасов в море», — заявил Доскато.

Всего на нынешних учениях было отработано более 90 корабельных боевых заданий, корабли и катера суммарно прошли почти полторы тысячи миль. Авиация выполнила около 40 вылетов с общим временем более 43 часов. В процессе учений им пыталась помешать Россия — ее военные корабли в первый же день «Си-Бриза» вытеснили болгарский корвет из назначенного ему района, а также демонстративно «нарезали» несколько секторов для собственных учений с артиллерийскими стрельбами в тех же местах, где проходил «Си-Бриз».

Также был инцидент с эвакуацией пострадавшего американского моряка с эсминца «Портер» — сначала его на испанском вертолете с фрегата «Альваро де Базан» привезли в Одессу в военный госпиталь, а затем за ним в одесский аэропорт прилетел специальный военно-транспортный «Боинг».

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.018