![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Подозрение на сибирскую язву: в Одесской области госпитализировали мужчину
11.08.2020 / Газета: Сегодня / № s / Тираж: 76109
Заболевший мог заразиться во время заготовки мяса В Одесской области житель села Фараоновка Саратского района попал в больницу с подозрением на сибирскую язву, которую ранее уже фиксировали в регионе. Об этом сообщил заместитель директора областного лабораторного центра Минздрава Сергей Дементьев, сообщает «Думская». Медик отметил, что мужчина мог заразиться во время работы – он занимался заготовкой туш. «Он самостоятельно обратился к врачам. У него кожное проявление на ноге – классический симптом сибирской язвы. Сейчас он чувствует себя хорошо, температура не поднимается», — говорится в сообщении. По словам Дементьева, заболевший получил квалифицированную консультацию специалистов и получает противоинфекционное лечение. Стоит добавить, что бактериологический анализ не подтвердил наличия сибирской язвы, однако у пациента взяли пробы для ПЦР-диагностики. Перед тем, как попасть в больницу, мужчина контактировал с членами своей семьи, среди которых есть и ребенок. У всех контактных лиц взяли анализы, ни у кого из них передача болезни не зафиксирована. В настоящий момент в районе работает специальная комиссия, которая проводит противоэпидемические мероприятия в очаге заражения и выясняет обстоятельства возможного заражения. Также комиссия исследует состояние домашних животных и туш, которые в последнее время продавались в населенные пункты Саратского и Тарутинского районов. Напомним, ранее в Саратском районе Одесской области с подозрением на сибирскую язву госпитализировали пять человек. Как выяснилось, попавшие в больницу жители одного из сел забили заболевшую корову и съели ее мясо. Автор: Руслан Ровик
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |