ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Новощепной ряд: какие новые реалии жизни «на реконструкции»?
12.08.2020 / Газета: Одесская жизнь / № s / Тираж: 15200

Реконструкция Новощепного ряда, начавшаяся в мае этого года, перешла в одну из активных своих фаз: здесь уже таки появились новые трамвайные рельсы.

У нас есть Viber канал в котором мы рассказываем о коммунальных платежах, тарифах, льготах и субсидиях. Присоединяйтесь!

Ведутся и другие работы, и вопрос «есть ли жизнь при реконструкции» становится все более актуальным.

Нет, известного блошиного рынка, который держался из последних сил и продолжал работать даже когда уже вовсю шла реконструкция, уже не существует.

Но при этом следует помнить, что в Новощепном ряду есть жилые дома и работают строительные рынки. А сам ряд перекрыт со всех сторон — ограждение тянется почти до Старосенной площади.

Узкий проходик, который одесситы брали на абордаж, пытаясь пройти, тоже уже исчез. Между тем, сквозь дырку в ограждении вижу, что люди по Новощепному все же проходят, спеша на строительный рынок и по другим делам.

Оказывается, все просто. Жить ведь как-то надо. Имеется проход с самого Привоза. Надо только его отыскать. Со стороны Екатерининской (этот участок улицы в районе Привоза сейчас — «горячая» торговая точка) вы его не отыщете. Ступайте на Привоз — и будет вам счастье попасть на реконструируемый Новощепной ряд.

Счастье, конечно, сомнительное. Реконструкция — это грязь, пыль и прочие прелести. Плюс жара. Ноги через пять мину становятся черными. Но как-то же перейти надо, если вы здесь живете или вам срочно надо на строительный рынок. Есть еще лазейки, но «неофициальные»: через магазинчики на том же Привозе, вход в которые расположены на рынке, а задний выход — прямиком на Новощепной ряд. Но это если вы с продавцом договоритесь…

Ну а сам Новощепной активно преображается, хотя до конца еще до очень и очень далеко. Кроме нового трамвайного полотна, ведутся работы и по прокладке инженерных коммуникаций. Как это выглядит сегодня — смотрите в нашем фоторепортаже.

Напомним, что работы в Новощепном ряду планируют проводить в два этапа:

– I этап — с 12 мая 2020 года по 12 января 2021 года — участок от Преображенской до Водопроводной;

– II этап — с 12 января по 12 июля 2021 года — от Итальянского бульвара до выезда из автостанции «Старосенная» (перекресток Новощепного ряда и Водопроводной).

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011