ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Ваш звонок очень важен для нас»
20.08.2020 / Газета: Вечерняя Одесса / № 87-88(10934-10935) / Тираж: 10407

Нет-нет, телефонный разговор с читателями, который «Вечерняя Одесса» практикует по понедельникам, не имеет ничего общего с этой холодно-вежливой фразой, за которой часто стоит полное равнодушие и 18 минут ожидания. Просто о форме и сути общения с централизованными колл-центрами практически всех служб, которые могут понадобиться, мы говорили с нашей читательницей.

…Когда утро начинается знакомством с женщиной, которую красиво зовут Долорес Варшавская (ей за 80, разрешила сказать), и чувствуется, какая большая жизнь у нее за плечами и какой живой интерес она проявляет к жизни нынешней, понимаешь — день задался. «Государственный флаг у нас желто-голубой, а не сине-оранжевый, как часто можно видеть на зданиях, и это важно. Дело не в оттенках, а в отношении к символике страны. Газеты люблю, читаю, выписываю, но когда издание «Доброе дело» по ошибке (не моей) попадает в 103-е отделение связи в Лузановке и после трех месяцев тщетного ожидания и выяснения все же «возвращается» в 113-е в жилмассиве Таирова, но по-прежнему не доставляется подписчику, — это неправильно…». У нашей читательницы длинная и типичная история с домашним телефоном. Однажды онемев, он полтора года как молчит. И упомянутый колл-центр «Укртелекома» заявку на ремонт сначала принял, а спустя время получила наша читательница примерно такой ответ: «Кабель украли, возможности восстановить связь нет, можете отказаться от телефона». Наступил тот случай, когда «ваш звонок не важен для нас».

— Почему я должна отказываться от телефона, который мне нужен? — спрашивает Долорес Варшавская. — 40 лет я пользовалась телефоном, исправно вносила абонплату, и это ничего не значит. Если телефонной компании по каким-то причинам не выгодно и не целесообразно восстанавливать телефонную связь в моей квартире, пусть предложит альтернативу, и это будет по-честному.

На всякий возможный случай — к сведению компании — наша читательница живет в доме №60/1 по улице Вильямса.

Чтобы не далеко уходить от темы «связь», приведем звонок от Веры Григорьевны Ситниковой. Она, представьте, позвонила, чтобы рассказать, как замечательно работает отделение связи № 16 на 10-й станции Большого Фонтана, а в особенности почтальон Галина Тимофеевна Половикова — Галочка. «Вечернюю Одессу» приносит всегда вовремя, пенсию — тоже, еще и коммунальные услуги помогает оплачивать, что для Веры Григорьевны очень важно. Есть примеры для подражания в сфере доставки нашей газеты!

Анатолий Михайлович Есин озабочен: «Из дворов в спальных районах пропали сетки для сбора пластика». Свидетельствую: и вправду пропали. Только обрадовались, что вносим свою лепту в дело очистки планеты от пластика, и вот… Поискали ответ на вопрос. Поначалу контейнеры были инициативой общественной организации «Чистый город», сейчас культуру сортировки мусора взялся прививать горсовет в лице директора департамента городского хозяйства Дмитрия Жемана, которого мы, журналисты «Вечерней Одессы», очень уважаем и даже назвали его лауреатом редакционного конкурса «Люди дела». Речь вроде идет и о контейнерах для сбора бумаги. Идея, как мы поняли, в разработке, основным оператором по вывозу пластика и бумаги будет КП «Одескоммунтранс». Ждем.

Иван Дмитриевич Попов («вы всё знаете, поэтому спрашиваю») краем уха слышал о новом Дворце спорта: где это? что это? Новый Дворец спорта построят на улице Центральный аэропорт, о сроках ничего неизвестно, но проект есть, и на днях состоялась его презентация в горсовете. Объект включен в перечень получателей государственной субвенции на строительство, предназначен для всех видов спорта и вмещает 3 тысячи человек.

Лариса Дмитриевна Коваленко поблагодарила газету за оперативный рассказ о победительнице «Славянского базара» Элине Иващенко — «Наша девочка! Все порадуются».

Горячий отклик у читателей нашел призыв, прозвучавший в одном из недавних отчетов о дежурстве на редакционной «горячей линии» — дай наказ кандидату в депутаты. Посыпались наказы. Жители микрорайона «Школьный» в который раз обращают внимание командования «Юг» на брошенный военными объект — бывшую столовую, находящуюся впритык к школе № 82 и превратившуюся в рассадник всего нехорошего. Да и на стадион самой школы хорошо бы обратить внимание горсовету — столько спортивных сооружений за несколько лет в городских школах построено, пора бы и этот в план включить. А наша читательница Алла от имени всех живущих на улице Шота Руставели просит обратить депутатские взоры на эту «дорогу — врага машин и людей».

Продолжаем принимать наказы, а также сообщайте нам, какие проявления начавшейся предвыборной кампании вы наблюдаете. Ваш звонок действительно очень важен для нас!

В понедельник, 31 августа, на «горячем телефоне» «Вечерней Одессы» 764-96-39 с 10.00 до 12.00 дежурит Анатолий Васильевич МАЗУРЕНКО.

Дежурила на «горячем телефоне» Дора Дукова

Автор: Дора Дукова

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011