ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




В стране и мире
27.08.2020 / Газета: Вечерняя Одесса / № 89-90(10936-10937) / Тираж: 10407

Карантин теперь до 31 октября

Вчера Кабинет Министров Украины на своем заседании решил продолжить адаптивный карантин минимум до 31 октября. Украина и в дальнейшем будет оставаться в четырех зонах по уровню распространения коронавируса. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Согласно решению правительства до конца сентября будет запрещен въезд в страну иностранцев из-за роста количества заболеваний. Ограничения не коснутся иностранцев, имеющих вид на жительство, представителей дипломатических и гуманитарных миссий и тому подобное.

Как же будем учиться?

Министерство здравоохранения Украины определило главные правила для школьников и учителей в рамках учебного процесса во время карантина. Составлены правила были с учетом обновленных рекомендаций со стороны Всемирной организации здравоохранения.

В частности, детям от 1-го по 4-й классы разрешено передвигаться по школе и присутствовать на уроках без использования масок защиты. Также без масок разрешено работать учителям в «зеленой» и «желтой» зонах карантина. В остальных зонах придется носить маски. Также дезинфицировать руки антисептиком нужно лишь один раз — перед входом в школу. В дальнейшем рекомендуется регулярно мыть руки с мылом перед каждым занятием.

Юлия Тимошенко не подключена к аппарату ИВЛ

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, которая попала в больницу с коронавирусом, не подключена к аппарату искусственной вентиляции легких, как об этом сообщали некоторые украинские СМИ. Об этом заявил депутат от «Батькивщины» Вадим Ивченко.

«То, что она подключена к аппарату, — это неправда. Юлия Тимошенко в критическом состоянии, у нее высокая температура, она принимает все соответствующие протоколу меры для вентиляции легких, но это не аппарат ИВЛ, это другие соответствующие аппараты, которые нужно использовать в соответствии с протоколом», — заявил депутат.

Нормандская встреча может состояться в сентябре

Встреча советников лидеров стран нормандского формата может состояться в первых числах сентября. Об этом заявил руководитель Офиса Президента Андрей Ермак.

25 августа офис Президента Украины сообщил, что встреча советников нормандской четверки, запланированная на 28 августа, переносится в связи с командировкой советника президента Франции Эмманюэля Бонна. Украинскую сторону на встречах советников представляет руководитель ОП Андрей Ермак.

Delfi поставили на киль

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий. По его словам, следующим этапом будет визуальный осмотр корпуса, герметизация и ремонт судна.

«Благодарен за работу специалистам ООО «Краншип», которые добровольно согласились поднять танкер и работают сейчас 24/7. А также в очередной раз ООО «Бруклин-Киев» за инициативу профинансировать эти работы», — добавил Криклий.

Появится охрана в поездах

«Укрзализныця» запустила пилотный проект по охране пассажиров в движении силами работников военизированной охраны компании. Об этом на презентации проекта рассказал и.о. председателя правления АО «Укрзализныця» Иван Юрик, сообщает пресс-служба ведомства.

На первом этапе работники вохра «Укрзализныци» будут сопровождать 10 пассажирских поездов, в том числе №106/105 Одесса — Киев. В дальнейшем перечень охраняемых направлений будет увеличен. Кроме того, «Укрзализныця» продолжит оснащать вагоны поездов видеокамерами.

Протесты в Беларуси продолжаются

Оппонент Александра Лукашенко на президентских выборах Светлана Тихановская считает, что другие страны не должны вмешиваться в события, происходящие в Беларуси. «Наши люди хотят жить в демократической стране. И это только их дело», — отметила она.

Также Тихановская подчеркнула, что белорусы будут продолжать протестовать, пока не победят.

США пригрозили России санкциями из-за Навального

Заместитель госсекретаря США, дипломат Стивен Биган на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым заявил, что Вашингтон примет серьезные меры против России, если информация об отравлении российского оппозиционера Алексея Навального подтвердится.

При этом клиника «Шарите» в Берлине, куда доставили политика, сообщила, что Навального отравили. Клинические данные указывают на интоксикацию веществом из группы ингибиторов холинэстеразы.

Автор: -

Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011