![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Отметили достойно
03.09.2020 / Газета: Вечірня Одеса / № 92-93(10939-10940) / Тираж: 10407
Городской голова Геннадий Труханов с автором идеи создания Мемориального комплекса скульптором Михаилом Ревой и архитектором Натальей Головченко Вчера Одесса отпраздновала 226-ю годовщину со дня основания. Праздничные мероприятия начались с самого утра. В 10.00 на Думской площади состоялась церемония поднятия флага Одессы. В честь иностранных гостей прошел парад флагов стран, которые принимают участие в праздновании. На Аллее звезд возле Оперного театра появились новые имена: композитор Исаак Дунаевский, писатели Иван Бунин и Александр Куприн, балетмейстер и хореограф Павел Вирский, а также комик-труппа «Маски». Мемориальный комплекс, посвященный памяти похороненных на Первом городском кладбище в Преображенском паркеМемориальный комплекс, посвященный памяти похороненных на Первом городском кладбище в Преображенском парке Затем в Преображенском парке открыли мемориальную стену с именами основателей и строителей города. Автор комплекса — известный одесский скульптор Михаил Рева. Стена выполнена в строгих тонах, на ней указаны имена известных одесситов, которые похоронены на Первом городском кладбище. Пока их около ста — одесситов-основателей, инженеров, строителей и градоначальников. Имена горожан на мемориальной стене будут дополняться — по мере уточнения информации. Также в Преображенском парке появится интерактивный музей истории Одессы. Подробно о том, как создавался мемориальный комплекс в Преображенском парке, газета обязательно расскажет. Теперь посетителей Одесского зоопарка встречают розовые фламингоТеперь посетителей Одесского зоопарка встречают розовые фламинго Еще один подарок ко дню рождения города — открытие нового входа в зоопарк со стороны улицы Мечникова. Выполнен он в мавританском стиле, как и вход в Преображенский парк. Кроме того, организован подъезд к зверинцу — парковка предусмотрена как для автомобилей посетителей, так и для экскурсионных автобусов. Также был презентован проект второго этапа реконструкции зоопарка. В частности, на территории зверинца появится больше вольеров для его обитателей. Автор: -
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні моніторинги:
00:00 29.01.2026 / Вечірня Одеса
00:00 29.01.2026 / Вечірня Одеса
00:00 29.01.2026 / Вечірня Одеса
00:00 29.01.2026 / Вечірня Одеса
00:00 29.01.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |