ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




В стране и мире
10.09.2020 / Газета: Вечерняя Одесса / № 95-96(10942-10943) / Тираж: 10407

Встреча советников «нормандской четверки» может состояться 11 сентября

Об этом заявил Президент Владимир Зеленский: «Ждем там определенные предложения, определенные решения».

Как сообщалось, ранее Офис Президента сообщил, что встреча советников «нормандской четверки», запланированная на 28 августа, переносится в связи с командировкой советника президента Франции Эммануэля Бонна.

Главы МИД Украины и Румынии обсуждают аспекты сотрудничества

Об этом заявил министр иностранных дел Румынии Богдан Ауреску на совместной с украинским коллегой Дмитрием Кулебой пресс-конференции в Бухаресте. Как сообщалось, Дмитрий Кулеба находится с рабочим визитом в Румынии.

Главы МИД обсудили разные аспекты, которые касаются европейского региона. «Касательно безопасности судоходства в Черном море имеем очень общие позиции, и об этом свидетельствует потенциал нашего сотрудничества. Мы хотим подчеркнуть важность нашего диалога в будущем», — акцентировал глава внешнеполитического ведомства Румынии.

На юге планируют строить оросительные системы

Национальная академия аграрных наук Украины (НААН) советует аграриям начинать сев озимых культур не ранее 15 сентября из-за засухи. Об этом говорится в аналитической справке НААН о подготовке почвы к севу озимых зерновых культур, выборе семенного материала и сроках сева.

«Учитывая, что на начало сентября в посевном слое почвы практически отсутствует продуктивная влага, для получения всходов озимых культур проводить сев в ранние сроки не рекомендуется, так как семена, которые длительное время находятся в почве, не прорастут и потеряют свою жизнеспособность. Даже после выпадения осадков всходы изреженные. Исходя из этого, необходимо провести сев озимых культур не ранее 15 сентября до 1—5 октября в почву (при отсутствии осадков)», — отмечают в НААН.

Засушливые погодные условия заставляют думать о будущих урожаях. В связи с этим в Кабмине анонсируют с 2021 начало «большого строительства» оросительных систем на юге Украины.

В Украине стартовал проект «Миллион деревьев за 24 часа»

Проект призван привлечь внимание к состоянию экосистемы Украины, а также является акцией, направленной на борьбу с климатическими изменениями. Оганизаторы проекта — благотворительный фонд «Озеленение Украины», СЕО Club Ukraine, а также Министерство окружающей среды и Гослесагентство.

Эта масштабная акция является попыткой объединить усилия власти, бизнеса, общественных активистов, экологов и простых граждан по высадке 1 млн. деревьев. Начнется реализация проекта 17 октября в Киеве в парке «Голосеевский». Продолжится в других городах и присоединиться может каждый желающий.

Высадка 1 млн. деревьев в Украине — это часть глобальной инициативы по высадке деревьев в 100 странах мира.

Областные прокуратуры начнут работать с 11 сентября

Соответствующий приказ генпрокурора уже опубликован в газете «Голос Украины».

Документ предусматривает, что 11 сентября начнут работу прокуратура Автономной Республики Крым и города Севастополя, Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Закарпатская, Запорожская, Ивано-Франковская, Киевская, Кировоградская, Луганская, Львовская, Николаевская, Одесская, Полтавская, Ривненская, Сумская, Тернопольская, Харьковская, Херсонская, Хмельницкая, Черкасская, Черновицкая, Черниговская областные прокуратуры и Киевская городская прокуратура.

Кроме того, на правах областных прокуратур с 11 сентября будут действовать Специализированная прокуратура в военной и оборонной сфере Центрального региона, Специализированная прокуратура в военной и оборонной сфере Южного региона, Специализированная прокуратура в военной и оборонной сфере Западного региона и Специализированная прокуратура в военной и оборонной сфере объединенных сил.

В Японии посадили самолет из-за пассажира без маски

Незапланированная посадка самолета на рейсе из Кусиро в Хоккайдо произошла из-за того, что один из пассажиров отказался надевать защитную маску да еще и угрожал экипажу.

Отмечается, что представители авиакомпании заявили, что экипаж попросил его надеть маску, но он отказался. Также они сообщили, что после вылета мужчина кричал на других пассажиров, которые заявляли, что не хотят сидеть рядом с человеком без маски.

Тогда мужчина даже стал угрожать членам экипажа, которые сказали ему, что против него будут направлены предупредительные письма. Капитан воздушного судна решил приземлиться в аэропорту Ниигата на побережье Японского моря, чтобы вывести упрямого пассажира из самолета. Официальные лица заявили, что самолет вместе со 124 другими пассажирами прибыл в аэропорт Кансай с опозданием более чем на два часа.

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012