ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Кандидаты от партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» в Одесский городской совет
06.10.2020 / Газета: Вечерняя Одесса / № 106(10953) / Тираж: 10407

Профессиональный строитель.

Образование — Одесская государственная академия строительства и архитектуры. Квалификация — магистр. Возглавляет проектно-архитектурное бюро, которое занимается проектированием дорог, детских садов, школ.

Роман Сеник — специалист в области экономики и политики. Закончил Национальную академию государственного управления при Президенте Украины. Его специальность — «европейская интеграция», именно то, что необходимо Одессе.

Депутат Одесского областного совета. Всё обещанное было выполнено. Благодаря его депутатской инициативе отремонтирован мост в Сергеевке, восстановлен стадион в Белгороде-Днестровском. Знания, опыт, твёрдая жизненная позиция, умение отстаивать своё мнение — все эти качества необходимы, чтобы отстаивать интересы избирателей.

Активно работает в комиссии облсовета по вопросам транспорта, связи и морехозяйственного комплекса. Своим политическим опытом, профессиональными навыками делится с молодёжью. Руководит общественным объединением «Молодёжное движение. Собственная мысль».

Партия «Оппозиционная платформа — За жизнь» выдвинула Романа Сеника кандидатом в депутаты Одесского городского совета. Вот, что кандидат говорит о себе: «Я иду в Одесский городской совет с сильной командой, которая хочет действительно добиться успеха, с командой, у которой большие амбиции и которая знает, что делать. Я не могу без боли смотреть на то, как увядает наш город, как с подачи нынешней власти разрушается всё то, чем он был богат. Я живу в Одессе и хочу, чтобы здесь было по-настоящему комфортно каждому жителю, поэтому я приложу максимум усилий для того, чтобы город поистине стал таким. Я сделаю всё, чтобы не подвести свою команду, своих друзей и всех одесситов. Мы способны изменить всё, если не будем молчать и будем объединяться!».

Иван Демченко

Трудовую деятельность начинал слесарем на турбинном заводе.

Иван ДемченкоИван Демченко

Затем окончил Киевский государственный экономический университет с дипломом бакалавра по экономике и дипломом магистра делового администрирования по специальности «финансы и кредит, банковский менеджмент». Преподаватель. Специалист высочайшего уровня.

Работал в финансовой системе, в том числе в государственном банке. За 25 лет прошел путь от рядового экономиста до председателя правления коммерческого банка «Місто Банк».

На посту руководителя банка принимал участие в процессе санации и восстановлении таких больших флагманов украинской промышленности, как Феодосийская судостроительная компания «Море». Благодаря банковскому финансированию почти разрушенное предприятие с задолженностью по заработной плате сроком свыше трёх лет было преобразовано в лучшее судостроительное производство страны со штатом работников более 3000 человек, которое выполняло заказы Военно-Морских Сил Украины и заказы на экспорт.

Принимал участие и в других социально значимых финансовых проектах. Так, при финансовой поддержке возглавляемого им банка были модернизированы сети тепло- и водоснабжения ряда городов Украины. В результате реализации этого проекта жители городов смогли, наконец, получить долгожданное бесперебойное тепло и горячую воду зимой.

Большое внимание уделяет вопросам духовности и благотворительности. Имеет благодарности от Одесской епархии за помощь в создании учебного центра и от благотворительной организации «Благовещение» за помощь нуждающимся.

Одессе нужны специалисты, которые сумеют распорядиться местным бюджетом так, чтобы были решены основные проблемы города: транспортные, жилищные, экологические. Бюджет Одессы составляет 11 миллиардов гривен. Депутаты от партии ОП-ЗЖ прекратят практику разбазаривания бюджета. Город прекратит, наконец, брать кредиты под грабительские проценты. Иван Демченко сможет руководить экономикой города. В частности, он поддерживает инициативу ОП-ЗЖ по созданию в Одессе порто-франко, зоны свободного экономического развития и торговли. Этот проект может стать настоящим прорывом в развитии города.

Виктор Баранский

Одессит, предприниматель, политик, меценат.

Виктор БаранскийВиктор Баранский

В 2007 году окончил Национальный морской университет по специальности «транспортные системы», получив квалификацию «инженер по транспорту». Специалист в области морехозяйственного комплекса.

Свою жизнь связал с морем, работал в компаниях, имеющих отношение к внешнеэкономическим вопросам, был менеджером по логистике, экспедитором. И сегодня продолжает свою трудовую деятельность уже как директор компании «Трансфлот сервис» (морские перевозки и перевалка грузов).

Виктор Баранский — действующий депутат Одесского областного совета от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь». Общественная приёмная депутата открыта для всех одесситов: улица Королёва, 56-а. Там выслушают и помогут. Депутат занимает активную и самостоятельную политическую и жизненную позицию. Если ему не нравится политика, которую проводит нынешняя власть, он смело указывает на ошибки и ложь.

Виктор Баранский — меценат, ведёт активную благотворительную деятельность. Основным направлением его работы стала помощь малообеспеченным семьям с маленькими детьми, одиноким матерям, семьям, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями. Он — учредитель благотворительного фонда, созданного для детей, во имя их будущего. Вот что написано в уставе фонда: «Каждый ребёнок талантлив, и каждый имеет право на достойные условия для жизни и учёбы, право быть услышанным, право на поддержку и помощь. Наша задача — поддержать ребенка в его начинаниях, помочь развить способности, дать шанс вырасти здоровым, счастливым, вдохновлённым идеями и знаниями».

Активно участвует в политической жизни региона. Действующий депутат Одесского областного совета. Кандидат в мастера спорта по шахматам. Любимое место в Одессе для велопрогулок с детьми — Трасса здоровья.

Профессионал своего дела, политик, делом доказавший свою способность управлять экономикой, решать жизненно важные вопросы одесситов. Виктор Баранский будет достойным депутатом Одесского городского совета.

Виталий Саутёнков

Одессит. Выпускник Одесского национального университета им. Мечникова по специальностям «правоведение» и «менеджмент внешнеэкономической деятельности».Виталий СаутёнковВиталий Саутёнков

Пришёл в политику из морехозяйственной сферы. Работал на руководящих постах, связанных с экономикой, в портах Ялты, Измаила, Одессы. Был на руководящих постах четырёх предприятий Министерства транспорта и связи Украины.

Основатель благотворительных фондов «Сильнее вместе» и «Вільна освіта».

В октябре 2015 года избран депутатом Одесского областного совета.

Осуществил программу по выездной диагностике зрения в районах области. Бесплатно роздано 14 тысяч пар очков нуждающимся — и пенсионерам, и малоимущим семьям. Из инфраструктурных проектов — ремонты дорог, освещение улиц, организация парковых зон и скверов, строительство детских и спортивных площадок. Сам о себе кандидат от оппозиции говорит следующее:

«Есть принципы, от которых я никогда не отступлюсь. На Западе, на который мы так равняемся, есть понятие политической истории, и там очень мало тех, кто меняет свои взгляды на 180 градусов между выборами. Нельзя сегодня воевать за красных, а завтра — за белых. И я не могу менять свои убеждения, бегать по партиям, как это делают некоторые местные политики. Я за сохранение классических общечеловеческих ценностей. Я против переписывания истории».

Виталий Саутёнков — политик принципиальный, делами доказавший, что он может и будет защищать интересы избирателей.

Алексей Еремица

Алексей ЕремицаАлексей Еремица

Алексей Еремица не новичок в одесской политике. Человек, который отстаивает интересы одесситов в городском совете и является одним из самых опытных депутатов в городе. Еремица окончил Одесский национальный университет им. И.И. Мечникова, а также получил степень магистра государственного управления, окончив Одесский региональный институт государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины.

В горсовете депутат входит в состав постоянной комиссии по вопросам землеустройства и земельных правоотношений, в Координационный совет по вопросам охраны объектов культурного наследия и в другие рабочие группы.

Алексей Еремица — один из тех депутатов, кто изучает все проекты решений, выносимые на сессии горсовета, и разбирается в нюансах, которые присутствуют в этих документах.

Он не боится отстаивать свою точку зрения и идти против городской власти — ни в сессионном зале, ни на заседаниях комиссий, ни в СМИ, когда понимает, что горсовет намерен принять невыгодные для одесситов решения об отчуждении земли или очередной застройке побережья.

Говорят, что один в поле не воин, но именно благодаря активности и настойчивости Алексея Еремицы удалось отстоять сквер возле бывшего кинотеатра «Вымпел», который планировали застроить, несмотря на то, что это практически единственная зеленая зона в данном районе. Депутат добился установки границ сквера, тем самым защитив его от посягательств в будущем.

Он ни разу не голосовал за предоставление Одессе миллиардных кредитов, потому что понимает, что деньги расходуются не по назначению, а город загоняют в долговую яму. Алексей Еремица всегда выступает против хаотичной застройки города и, в частности, побережья, а также против продажи коммунальной собственности по заниженным ценам. Депутат был одним из немногих, кто пытался остановить незаконное отчуждение земли санаториев «Молдова», «Красные зори», «Украина» и Межрейсовой базы моряков.

Алексей всегда реагирует на проблемные вопросы, которые возникают в городе, и лично выезжает на объекты, чтобы разобраться в нарушениях, пообщаться с людьми, услышать их точку зрения и помочь разрешить ситуацию.

Депутат, который работает, — это Алексей Еремица.

Автор: -

Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.020