ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Геннадий Труханов: «476 дополнительных коек планируем ввести в кратчайшие сроки»
24.11.2020 / Газета: Вечірня Одеса / № 127(10974) / Тираж: 10407

«Чем больше дополнительных коек развернем — тем увереннее будем себя чувствовать в ситуации все возрастающего количества больных»

С исполкома горсовета

Повестка дня внеочередного заседания исполкома городского совета в понедельник включала один вопрос — о назначении управления капитального строительства горсовета заказчиком проведения работ по текущему ремонту помещений учреждений здравоохранения города с целью разворачивания отделений для госпитализации коронавирусных больных.

Как объяснил городской голова, до формирования нового состава исполкома прежний выполняет свои обязанности, да и ситуация не терпит проволочек. «Чем больше дополнительных коек развернем — тем увереннее будем себя чувствовать в ситуации все возрастающего количества больных», — сказал он. На заседании исполкома решено начать текущий ремонт, включающий и ремонт электросетей, и оборудование кислородного обеспечения коек, в четырех лечебных учреждениях. В частности, в отдельных корпусах городской клинической больницы №1 на Мясоедовской,32, городской больницы №5 на Лидерсовском бульваре,11, городской клинической инфекционной больницы на Пастера, 5/7, городской клинической больницы №8 на Фонтанской дороге,110. Всего— 476 дополнительных коек для лечения коронавирусных больных, 230 из которых будут иметь кислородное обеспечение. Как прозвучало на исполкоме, в первую очередь работы начнутся в больнице №8, где развернут 90 коек, 52 из которых будут иметь кислородное обеспечение. Затем отремонтируют бывшее детское отделение в пятой больнице в парке Шевченко — там появятся 120 койко-мест, подключенных к кислороду. Дополнительные койки появятся в Еврейской больнице и в инфекционной. А в здании больницы № 5 на Троицкой, 37 развернут 150 коек.

По словам Геннадия Труханова, проводится мониторинг возможных мест для размещения дополнительных коек в случае надобности: «Вариант с «Олимпийцем» не подходит: там температура воздуха, наверное, ниже, чем на улице. Но в городе есть санатории, ведомственные и частные, ведомственные больницы, загруженные на треть. Подготовим свои предложения, составим перечень и обсудим».

Автор: Дора Дукова

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

«Для Одеси з любов’ю»: у музеї Блещунова відкриють виставку до 40-річчя музею
18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.

Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013