ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



ОПЫТ ПРИЗНАН УСПЕШНЫМ
26.11.2020 / Газета: Порто-франко / № 39(1528) / Тираж: 22000

В нашем городе побывала заместитель министра социальной политики Ольга Ревук. Целью визита было оказание методической помощи в реализации на местах Указа Президента Украины, который гарантирует защиту прав и интересов пострадавших от домашнего насилия, а также обеспечивает оказание помощи пострадавшим.

Заместитель министра ознакомилась с опытом Одессы по созданию системы предотвращения и противодействия домашнему насилию. Во время встречи в горсовете прошло обсуждение механизма обеспечения комплексного интегрированного подхода к преодолению домашнего насилия, эффективного реагирования на факты насилия, оказания помощи пострадавшим и привлечения обидчиков к предусмотренной законодательством ответственности.

Также Ольга Ревук ознакомилась с работой дневного Центра социально-психологической реабилитации «Разорви круг», который предоставляет пострадавшим психологические, социально-медицинские, информационные, юридические и другие услуги. Она пообщалась со специалистами мобильных бригад социально-психологической помощи.

Ольга Ревук посетила приют для женщин (женщин с детьми), пострадавших от домашнего насилия, побеседовала с подопечными, которые здесь проживают и получают необходимую помощь.

До сведения заместителя министра были доведены следующие показатели.

С начала 2020 года услугами приюта воспользовались 15 женщин и 22 ребенка. В настоящее время в приюте проживают четыре женщины и четыре ребенка.

В дневной Центр «Разорви круг» в этом году лично обратились 36 человек, поступило 342 телефонных обращения, предоставлено 1006 услуг, из них: психологических — 254, юридических — 211, информационных — 541.

Работа мобильных бригад социально-психологической помощи восстановлена с августа 2020 года. За это время ими осуществлено 97 выездов, оказано 1039 информационных и 657 психологических услуг.

По итогам визита заместитель министра отметила положительный опыт Одесского горсовета и заверила, что приложит все усилия для совершенствования нормативно-правовой базы по обеспечению координации и взаимодействия субъектов, осуществляющих мероприятия в данной сфере, повышению профессионального уровня специалистов.

Автор: -

Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Відверта і стильна Лєра Мандзюк 24 травня вразить Одесу яскравим «Культурним стендапом»
24 травня о 18.00 у філармонії презентує «Культурний стендап» — нову вражаючу концертну програму, яка подарує всім незабутні години позитиву, спілкування, блискучої імпровізації та найяскравіших вражень.

Останні моніторинги:
00:00 07.05.2026 / Вечірня Одеса
00:00 07.05.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014