ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Послепраздничное настроение
14.01.2021 / Газета: Вечерняя Одесса / № 4-5(10994-10995) / Тираж: 10407

Череда выходных не могла не сказаться на активности наших читателей. Дежурство на «горячей линии» получилось на редкость спокойным.

Первой позвонила Людмила Николаевна Опроненко. Она поздравила коллектив «Вечерней Одессы» с Новым годом и Рождеством Христовым. Накануне праздников нашла в своем домашнем архиве первый номер «Вечерней Одессы» от 1 июля 1973 года. «Перечитывала я материалы почти пятидесятилетней давности: радовалась успехам одесситов, восхищалась достижениями спортсменов, посмеивалась над отчетом первого автопробега «Антилопы Гну». И вспомнила, — продолжала Людмила Николаевна, — в одном из первых номеров «Вечерки» была опубликована моя статья под названием «Шедевр». Вот интересно было бы перечитать! Желаю коллективу «Вечерки» достойно продолжать дело предшественников, чтобы все у вас получилось, как задумали в новогоднюю ночь».

С первого номера читает газету и 80-летняя Валентина. Сейчас, правда, по понятным причинам она ограничивается лишь четверговым выпуском. «У меня два вопроса и одна просьба, — с ходу заявила читательница. — Первое. Уже два месяца, как не приносят квитанцию за тепло, почему? Второе. Раньше прекрасно было организовано взаимодействие с «Одессагазом». Звонила напрямую оператору, и никаких проблем не возникало. Сейчас же дозвониться невозможно — никто не отвечает. Если же удается связаться, то в ответ слышишь голос робота: «Нажмите кнопку 1, дальше — 2, 3…» С ума сойти можно! Думаете, мне на девятом десятке лет легко разобраться? Понимаю, что газета не может, как когда-то, непосредственно повлиять на ситуацию, но, тем не менее, постарайтесь обратить внимание на соответствующие службы. Как говорится, вода камень точит. А теперь просьба. Очень бы хотелось видеть на страницах газеты материалы, посвященные здоровому образу жизни. Интересно, что в этом направлении делается в Одессе?». Принимаю к сведению, как-то мы упустили в последнее время эту тему. ЗОЖ обязательно вернется на полосы «Вечерней Одессы».

Николая Ивановича интересует судьба Олимпиады в Токио. «Будет или не будет? — спрашивает читатель. Международный олимпийский комитет и правительство Японии уверены: Игры состоятся в любом случае, независимо от того, как будет развиваться ситуация с пандемией коронавируса. Однако жители острова настроены далеко не так оптимистично. По некоторым данным, около 80 процентов населения Японии настроены против Олимпиады. В ближайшее время мы посвятим этой теме отдельную публикацию.

А вот Александр Николаевич Кузнецов не сомневается: футбольное Евро-2020 обязательно состоится. И просит ознакомить с расписанием игр с участием сборной Украины. Выполняем пожелание читателя. Итак, 13 июня в Амстердаме на «Йохан Кройф Арене» будем играть со сборной Нидерландов. 17-го запланирован матч Украина — Северная Македония, а 21-го — Украина — Австрия. Обе встречи пройдут в Бухаресте на «Национальном стадионе». Будем надеяться, что наши футболисты успешно пройдут групповой раунд и выйдут в 1/8 розыгрыша.

Мой постоянный собеседник Леонид Павлович Мажаев интересуется: как там «Черноморец»? К сожалению, информация о клубных делах скудна. Команда находится в отпуске. Игроки собираются в Одессе 20 января. Тогда, наверное, у нас будет больше сведений. Пока же известно, что в донецкий «Олимпик» перешел полузащитник Владислав Хамелюк. Кроме того, как сообщают СМИ, закончилась аренда в ФК «Мариуполь» защитника «моряков» Вячеслава Велева.

В понедельник, 18 января, на «горячем телефоне» «Вечерней Одессы» 764-96-43 с 10.00 до 12.00 дежурит редактор Олег Станиславович СУСЛОВ.

Дежурил на «горячем телефоне» Анатолий Мазуренко

Автор: Анатолий Мазуренко

Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012