ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Дольче вита» как украинский стиль жизни
19.01.2021 / Газета: Вечерняя Одесса / № 6(10996) / Тираж: 10407

Необыкновенной красоты средиземноморский остров не раз переходил из рук в руки. Теперь снова за его судьбой с волнением следят «те, кто влюблён в итальянскую Ривьеру», читаем на популярном новостном портале hvg.hu.

Остров Gallinara находится в полутора километрах от города Albenga, а на яхте сюда легко добраться с французской Ривьеры или из Монако. При этом «скалистое возвышение над Средиземным морем» — идеальное укрытие от преследователей или от эпидемии, убежище от внешнего мира, замечательное тем, что ты при этом не слишком отрываешься от последнего. Этот 21 гектар суши с чудесной растительностью и памятниками истории как нельзя лучше подходят для жаждущих одиночества, являя собой место отшельничества класса «люкс».

Купить его вознамерился украинский олигарх Александр Богуслаев. Запорожского происхождения и гренадского гражданства, проживающий в Монте-Карло 42-летний украинец «опирается на семейное состояние»: его отец Вячеслав Богуслаев ещё в советские времена руководил предприятием, известным сейчас как «Мотор-Сiч», а потом стал его главным акционером. Контрольный пакет акций производящего авиадвигатели и газовые турбины завода в 2017-м выкупил китайский Skyrizon, но семья Богуслаевых не осталась без средств к существованию...

Это всё, что удалось узнать из той части статьи, которая находится в открытом доступе. Но о вкусе наших олигархов к сладкой жизни нам известно и без международной прессы. Дома они, наверное, приобрели всё, что могли и хотели, так что пришлось переключиться на мировые красоты и богатства. Из венгерской публикации, однако, ясно, что итальянские власти пытаются воспрепятствовать украинскому нуворишу завладеть кусочком их земли.

В этом поединке лично я, как уроженка Запорожья, ставлю на своих земляков. В борьбе денег и государственных интересов у нас всегда побеждают первые. Правда, в этом случае интересы не наши, украинские, охотно продающие свои позиции, а итальянские... А что, если попробовать бартер? Поменять приглянувшийся украинцу средиземноморский остров на нашу днепровскую Хортицу или дунайско-черноморский Змеиный?

...Как приятно и легко фантазировать, когда не обременён ни деньгами, ни возможностями! Какую гордость испытываешь за своих соотечественников, которые могут купить всё! Наша семья и сама на целого гуся замахнулись к Рождеству. А что, в богатой стране живём!

Автор: -

Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні моніторинги:
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 18.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.018