ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Дуэты о любви»
02.03.2021 / Газета: Вечірня Одеса / № 24(11014) / Тираж: 10407

Прекрасное название для концертной программы, не правда ли? С тех пор, как во главе оркестра Одесского академического украинского музыкально-драматического театра имени Василия Васылько встал маэстро Игорь Знатоков, появился повод спешить не только на спектакли, но и на концертные программы, предлагающие хиты мировой и украинской музыки в отличном исполнении.

Концерт под названием «Дуэты о любви» не стал исключением. Он будет повторен 9 марта, ведь сразу же после празднования Женского дня любовная тематика не перестанет быть актуальной. Никто не остался в этот вечер на сцене без пары, даже ведущие вели концерт дуэтом — Диана Малая и Евгений Бубер наряду с объявлением концертных номеров напоминали изречения великих о любви. Слушатели совершили маленький вояж по разным странам, где на свой лад не устают любить.

Сергей АфанасьевСергей Афанасьев

Открыл программу дуэт оперных солистов Анны Бондаренко и Константина Андреева неаполитанской песней «Parla mi d’amore, Mariu» и песней одесского композитора Юрия Знатокова (дедушки нашего маэстро) «Кохана». Наталья Войсковая насмешливо отвечала песней «Paroles» на лирические тирады в исполнении актера театра Анатолия Голованя, напоминая, что не только слова важны в любви! В облике ироничной, пикантной француженки Наталья выступила и в дуэте с Сергеем Афанасьевым, а затем прозвучало аргентинское танго Астора Пьяццоллы «Adios Nonino» в исполнении певицы Инги Мартыновой и аккордеониста Валерия Черниса. А за бродвейский гламур на сей раз отвечал семейный дуэт Светланы Захаровой и Дмитрия Алтухова, исполнивший хиты Кола Портера и Барта Ховарда.

Поскольку Игорь Знатоков не только дирижер, но и саксофонист, он много играл сам, в дуэте с гобоисткой Елизаветой Меньшагиной, саксофонистом Евгением Зарубаевым, пианисткой (а по совместительству — супругой маэстро и режиссером концерта) Кристиной Параскив-Знатоковой, с которой был исполнен «Ноктюрн» Арно Бабаджаняна. Страстное танго на небольшом пятачке сцены, никого не задев каблуком, станцевали главный балетмейстер театра Павел Ивлюшкин и Юлия Новицкая, в атмосферу самбы погрузил семейный дуэт Алены и Сергея Меньшагиных. Поскольку карантинные ограничения не позволяют запускать зрителей на все места, программу приходится повторять. Впрочем, меломаны этому только рады.

Автор: Мария Гудыма

Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні моніторинги:
00:00 07.10.2026 / Чорноморські новини
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013